Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 4, страницы 119–146 (Mi msb731)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Эквивариантные компактификации редуктивных групп

Д. А. Тимашёв

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе изучаются эквивариантные проективные компактификации редуктивных групп, получаемые замыканием образа группы в пространстве операторов проективного представления. Описаны структура и взаимное расположение орбит действия удвоенной группы левыми/правыми умножениями, локальная структура компактификации в окрестности замкнутой орбиты, получены некоторые условия нормальности и гладкости компактификации. Методы исследования используют теорию эквивариантных вложений сферических однородных пространств и редуктивных алгебраических полугрупп.
Библиография: 30 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm731

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:4, 589–616

Реферативные базы данных:

УДК: 512.743.7+512.745+512.813.4
MSC: 14L30, 14M17, 52B20
Поступила в редакцию: 02.07.2002

Образец цитирования: Д. А. Тимашёв, “Эквивариантные компактификации редуктивных групп”, Матем. сб., 194:4 (2003), 119–146; D. A. Timashev, “Equivariant compactifications of reductive groups”, Sb. Math., 194:4 (2003), 589–616

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim03}
\by Д.~А.~Тимашёв
\paper Эквивариантные компактификации редуктивных групп
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 4
\pages 119--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb731}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm731}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.14043}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13419406}
\transl
\by D.~A.~Timashev
\paper Equivariant compactifications of reductive groups
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 4
\pages 589--616
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n04ABEH000731}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000184089700014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038442223}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb731
  • https://doi.org/10.4213/sm731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i4/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Li Ya., Zhu X., “Tian'S Alpha((K)Over-Cap)(M,K)-Invariants on Group Compactifications”, Math. Z.  crossref  isi
    2. Kiritchenko V., “Chern classes of reductive groups and an adjunction formula”, Ann. Inst. Fourier (Grenoble), 56:4 (2006), 1225–1256  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. V. Kiritchenko, “On intersection indices of subvarieties in reductive groups”, Mosc. Math. J., 7:3 (2007), 489–505  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    4. M. Brion, “Local Structure of Algebraic Monoids”, Mosc. Math. J., 8:4 (2008), 647–666  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    5. Buczyński J., “Some quasihomogeneous Legendrian varieties”, Adv. Geom., 9:2 (2009), 257–277  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Maffei A., “Orbits in degenerate compactifications of symmetric varieties”, Transform. Groups, 14:1 (2009), 183–194  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Buczyński J., “Algebraic Legendrian varieties”, Dissertationes Math. (Rozprawy Mat.), 2009, no. 467, 86 pp.  mathscinet  isi
    8. Ruzzi A., “Geometrical description of smooth projective symmetric varieties with Picard number one”, Transformation Groups, 15:1 (2010), 201–226  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Kaveh K., Khovanskii A.G., “Moment polytopes, semigroup of representations and Kazarnovskii's theorem”, J Fixed Point Theory Appl, 7:2 (2010), 401–417  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Kiumars Kaveh, A. G. Khovanskii, “Newton polytopes for horospherical spaces”, Mosc. Math. J., 11:2 (2011), 265–283  mathnet  mathscinet
    11. Gandini J., “Spherical orbit closures in simple projective spaces and their normalizations”, Transform Groups, 16:1 (2011), 109–136  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Ruzzi A., “Smooth Projective Symmetric Varieties with Picard Number One”, Internat J Math, 22:2 (2011), 145–177  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Bravi P., Gandini J., Maffei A., Ruzzi A., “Normality and Non-Normality of Group Compactifications in Simple Projective Spaces”, Ann. Inst. Fourier, 61:6 (2011), 2435–2461  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Jacopo Gandini, Alessandro Ruzzi, “Normality and smoothness of simple linear group compactifications”, Math. Z, 2012  crossref  mathscinet  isi
    15. Jacopo Gandini, “Simple linear compactifications of odd orthogonal groups”, Journal of Algebra, 375 (2013), 258  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Huruguen M., “Log Homogeneous Compactifications of Some Classical Groups”, Doc. Math., 20 (2015), 1–35  mathscinet  zmath  isi
    17. Arzhantsev I. Kotenkova P., “Equivariant Embeddings of Commutative Linear Algebraic Groups of Corank One”, Doc. Math., 20 (2015), 1039–1053  mathscinet  zmath  isi
    18. Kovacs S.J., Patakfalvi Z., “Projectivity of the Moduli Space of Stable Log-Varieties and Subadditivity of Log-Kodaira Dimension”, J. Am. Math. Soc., 30:4 (2017), 959–1021  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Remy B., Thuillier A., Werner A., “Wonderful Compactifications of Bruhat-Tits Buildings”, Epijournal Geom. Algebr., 1 (2017), UNSP 10  mathscinet  isi
    20. Gandini J., “Embeddings of Spherical Homogeneous Spaces”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 34:3 (2018), 299–340  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Can M.B., Houser H., Wolfe C., “On the Borel Submonoid of a Symplectic Monoid”, Adv. Appl. Math., 120 (2020), 102073  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:195
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021