RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 4, страницы 125–136 (Mi msb7310)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном нелинейном интегральном уравнении типа уравнения Гаммерштейна c некомпактным оператором

А. Х. Хачатрян, Х. А. Хачатрян

Институт математики НАН Республики Армении

Аннотация: Рассматривается нелинейное однородное интегральное уравнение типа уравнения Гаммерштейна, имеющее важное применение в кинетической теории газов. Доказано существование положительного решения этого уравнения и описано его асимптотическое поведение на бесконечности.
Библиография: 6 названий.

Ключевые слова: интегральное уравнение типа уравнения Гаммерштейна, факторизация интегральных операторов, сходимость итерации, точечный предел, асимптотика решения.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7310

Полный текст: PDF файл (460 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:4, 595–606

Реферативные базы данных:

УДК: 517.968
MSC: 45G10, 45M20, 47H10
Поступила в редакцию: 06.10.2008 и 11.07.2009

Образец цитирования: А. Х. Хачатрян, Х. А. Хачатрян, “Об одном нелинейном интегральном уравнении типа уравнения Гаммерштейна c некомпактным оператором”, Матем. сб., 201:4 (2010), 125–136; A. Kh. Khachatryan, Kh. A. Khachatryan, “A nonlinear integral equation of Hammerstein type with a noncompact operator”, Sb. Math., 201:4 (2010), 595–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKha10}
\by А.~Х.~Хачатрян, Х.~А.~Хачатрян
\paper Об одном нелинейном интегральном уравнении типа уравнения Гаммерштейна c~некомпактным оператором
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 4
\pages 125--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7310}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2675343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1204.45006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201..595K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066198}
\transl
\by A.~Kh.~Khachatryan, Kh.~A.~Khachatryan
\paper A~nonlinear integral equation of Hammerstein type with a~noncompact operator
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 4
\pages 595--606
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n04ABEH004083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279452200010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15318192}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954811451}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7310
  • https://doi.org/10.4213/sm7310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i4/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kh. A. Khachatryan, “On solvability of some classes of Urysohn nonlinear integral equations with noncompact operators”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 102–117  mathnet  zmath
    2. И. Я. Арефьева, И. В. Волович, “О нелокальных космологических уравнениях на полуоси”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 16–27  mathnet  crossref  elib
    3. Khachatryan Kh.A., “On a class of nonlinear integral equations with a noncompact operator”, J. Contemp. Math. Anal., 46:2 (2011), 89–100  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Х. А. Хачатрян, “Об одном классе интегральных уравнений типа Урысона с сильной нелинейностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 173–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Kh. A. Khachatryan, “On a class of integral equations of Urysohn type with strong non-linearity”, Izv. Math., 76:1 (2012), 163–189  crossref  isi  elib
    5. Х. А. Хачатрян, “О некоторых классах нелинейных интегральных уравнений с некомпактными операторами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 181–188  mathnet  crossref
    6. Х. А. Хачатрян, Т. Г. Сардарян, “О разрешимости одного класса нелинейных интегральных уравнений типа Урысона на всей прямой”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:1 (2017), 40–50  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:1806
    Полный текст:94
    Литература:103
    Первая стр.:95

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018