RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 4, страницы 147–172 (Mi msb732)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Антиканонические модели трехмерных многообразий Фано степени четыре

И. А. Чельцов


Аннотация: В работе описываются все бирациональные перестройки трех многообразий Фано размерности 3 степени 4 в многообразия Фано с каноническими особенностями, в расслоения на эллиптические кривые и в расслоения на поверхности типа K3.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm732

Полный текст: PDF файл (409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:4, 617–640

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14J30, 14J45, 14E05
Поступила в редакцию: 18.10.2001 и 22.10.2002

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Антиканонические модели трехмерных многообразий Фано степени четыре”, Матем. сб., 194:4 (2003), 147–172; I. A. Cheltsov, “Anticanonical models of three-dimensional Fano varieties of degree 4”, Sb. Math., 194:4 (2003), 617–640

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che03}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Антиканонические модели трехмерных многообразий Фано степени четыре
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 4
\pages 147--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb732}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.14049}
\transl
\by I.~A.~Cheltsov
\paper Anticanonical models of three-dimensional Fano varieties of degree~4
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 4
\pages 617--640
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n04ABEH000732}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000184089700015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038166229}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb732
  • https://doi.org/10.4213/sm732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i4/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, “Нерациональность четырехмерного гладкого полного пересечения квадрики и квартики, не содержащего плоскости”, Матем. сб., 194:11 (2003), 95–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Non-rationality of the 4-dimensional smooth complete intersection of a quadric and a quartic not containing planes”, Sb. Math., 194:11 (2003), 1679–1699  crossref  isi
    2. И. А. Чельцов, “Регуляризация бирациональных автоморфизмов”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 286–299  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Regularization of Birational Automorphisms”, Math. Notes, 76:2 (2004), 264–275  crossref  isi
    3. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    4. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    5. И. А. Чельцов, “Эллиптические структуры на трехмерных взвешенных гиперповерхностях Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:4 (2007), 115–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Elliptic structures on weighted three-dimensional Fano hypersurfaces”, Izv. Math., 71:4 (2007), 765–862  crossref  isi
    6. Ryder, D, “THE CURVE EXCLUSION THEOREM FOR ELLIPTIC AND K3 FIBRATIONS BIRATIONAL TO FANO 3-FOLD HYPERSURFACES”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 52 (2009), 189  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:46
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019