RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 5, страницы 3–30 (Mi msb733)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Определяющие граничные условия и вырожденная задача для эллиптических краевых задач с малым параметром при старших производных

С. А. Голопуз

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: Рассматривается краевая задача для эллиптического уравнения с малым параметром при старших производных, когда среди порядков последних $p$ граничных условий имеются сравнимые по модулю $2p$ (где $2p$ есть разность между порядками возмущенного и невозмущенного уравнений). Для случая, когда никакие три из них не сравнимы между собой по модулю $2p$, получены присоединенные граничные условия и доказаны теоремы об асимптотическом разложении.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm733

Полный текст: PDF файл (359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:5, 641–668

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: Primary 35B25; Secondary 35J55
Поступила в редакцию: 04.06.2002

Образец цитирования: С. А. Голопуз, “Определяющие граничные условия и вырожденная задача для эллиптических краевых задач с малым параметром при старших производных”, Матем. сб., 194:5 (2003), 3–30; S. A. Golopuz, “The defining boundary conditions and the degenerate problem for elliptic boundary-value problems with a small parameter in the highest derivatives”, Sb. Math., 194:5 (2003), 641–668

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol03}
\by С.~А.~Голопуз
\paper Определяющие граничные условия и~вырожденная задача
для эллиптических краевых задач с~малым параметром
при старших производных
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 5
\pages 3--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb733}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm733}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.35024}
\transl
\by S.~A.~Golopuz
\paper The defining boundary conditions and the~degenerate problem for
elliptic boundary-value problems with a~small parameter in the~highest derivatives
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 5
\pages 641--668
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n05ABEH000733}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185858900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0142055278}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb733
  • https://doi.org/10.4213/sm733
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Голопуз, “Асимптотическое разложение решений эллиптических краевых задач в некоторых критических случаях”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 250, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 54–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Golopuz, “Asymptotic Expansion of Solutions to Elliptic Boundary Value Problems in Certain Critical Cases”, Proc. Steklov Inst. Math., 250 (2005), 47–55
    2. Л. В. Коробенко, В. Ж. Сакбаев, “О постановке и корректности задачи Коши для уравнения диффузии с разрывными вырождающимися коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:6 (2009), 1085–1102  mathnet  zmath  elib; L. V. Korobenko, V. Zh. Sakbaev, “Formulation and well-posedness of the Cauchy problem for a diffusion equation with discontinuous degenerating coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 49:6 (2009), 1037–1053  crossref  isi
    3. С. А. Голопуз, “Присоединенные граничные условия в случае неполноты системы начальных соотношений между коэффициентами погранслоя”, Труды Международной конференции по математической теории управления и механике (Суздаль, 3–7 июля 2009), СМФН, 42, РУДН, М., 2011, 71–81  mathnet  mathscinet; S. A. Golopuz, “Adjoint boundary conditions for incomplete systems of initial relations between coefficients of the boundary layer”, Journal of Mathematical Sciences, 199:5 (2014), 535–546  crossref
    4. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:65
    Литература:41
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019