RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 4, страницы 113–130 (Mi msb7446)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Обобщенные многочлены Полачека

В. Н. Сорокин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получена слабая асимптотика многочленов совместной ортогональности для двух весов Полачека. Показано, что предельная мера распределения нулей служит решением векторной задачи равновесия теории логарифмического потенциала при наличии внешнего поля и ограничения на меры.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: многочлены Полачека, совместно ортогональные многочлены, векторная задача равновесия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7446

Полный текст: PDF файл (599 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:4, 577–595

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 42C05
Поступила в редакцию: 29.09.2008 и 26.01.2009

Образец цитирования: В. Н. Сорокин, “Обобщенные многочлены Полачека”, Матем. сб., 200:4 (2009), 113–130; V. N. Sorokin, “Generalized Pollaczek polynomials”, Sb. Math., 200:4 (2009), 577–595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sor09}
\by В.~Н.~Сорокин
\paper Обобщенные многочлены Полачека
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 4
\pages 113--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7446}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7446}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2531883}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1169.42010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200..577S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066125}
\transl
\by V.~N.~Sorokin
\paper Generalized Pollaczek polynomials
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 4
\pages 577--595
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n04ABEH004010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267858800014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13614230}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650918387}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7446
  • https://doi.org/10.4213/sm7446
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i4/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Кандаян, В. Н. Сорокин, “Многоточечные аппроксимации Эрмита–Паде бета-функций”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 217–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kandayan, V. N. Sorokin, “Multipoint Hermite–Padé Approximations for Beta Functions”, Math. Notes, 87:2 (2010), 204–217  crossref  isi  elib
    2. Д. Н. Туляков, “Асимптотика типа Планшереля–Ротаха для решений линейных рекуррентных соотношений с рациональными коэффициентами”, Матем. сб., 201:9 (2010), 111–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. N. Tulyakov, “Plancherel-Rotach type asymptotics for solutions of linear recurrence relations with rational coefficients”, Sb. Math., 201:9 (2010), 1355–1402  crossref  isi  elib
    3. А. И. Аптекарев, В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “Случайные матрицы с внешним источником и асимптотика совместно ортогональных многочленов”, Матем. сб., 202:2 (2011), 3–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. G. Lysov, D. N. Tulyakov, “Random matrices with external source and the asymptotic behaviour of multiple orthogonal polynomials”, Sb. Math., 202:2 (2011), 155–206  crossref  isi
    4. Zhang L., Román P., “The asymptotic zero distribution of multiple orthogonal polynomials associated with Macdonald functions”, J. Approx. Theory, 163:2 (2011), 143–162  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Fidalgo Prieto U., López Lagomasino G., “Nikishin systems are perfect. The case of unbounded and touching supports”, J. Approx. Theory, 163:6 (2011), 779–811  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Aptekarev A.I., Lopez Lagomasino G., Martinez-Finkelshtein A., “Strong asymptotics for the Pollaczek multiple orthogonal polynomials”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 709–713  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. И. Аптекарев, Г. Лопес Лагомасино, А. Мартинес-Финкельштейн, “О системах Никишина с дискретными компонентами и слабой асимптотике многочленов совместной ортогональности”, УМН, 72:3(435) (2017), 3–64  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, G. López Lagomasino, A. Martínez-Finkelshtein, “On Nikishin systems with discrete components and weak asymptotics of multiple orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 389–449  crossref  isi
    8. В. Н. Сорокин, “Слабая асимптотика совместных многочленов Полачека”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 026, 20 с.  mathnet  crossref
    9. В. Г. Лысов, “Сильная асимптотика аппроксимаций Эрмита–Паде для системы Никишина с весами Якоби”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 085, 35 с.  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:539
    Полный текст:119
    Литература:52
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018