RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 10, страницы 3–24 (Mi msb7477)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об эллиптических и параболических неравенствах с точечными особенностями на границе

Е. И. Галахов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано отсутствие решений ряда квазилинейных эллиптических и параболических дифференциальных неравенств и систем таких неравенств в ограниченных областях с точечными особенностями на границе. Для доказательства использован метод нелинейной емкости. Приведены примеры, показывающие неулучшаемость полученных условий в рассматриваемом классе задач.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: квазилинейные уравнения, отсутствие решений, особенности на границе.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7477

Полный текст: PDF файл (561 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:10, 1417–1437

Реферативные базы данных:

УДК: 517.954
MSC: Primary 35R45; Secondary 36A20
Поступила в редакцию: 29.10.2008 и 08.05.2009

Образец цитирования: Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах с точечными особенностями на границе”, Матем. сб., 200:10 (2009), 3–24; E. I. Galakhov, “Elliptic and parabolic inequalities with point singularities on the boundary”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1417–1437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal09}
\by Е.~И.~Галахов
\paper Об эллиптических и~параболических неравенствах с~точечными особенностями на границе
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 10
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7477}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7477}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584218}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.35587}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200.1417G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066085}
\transl
\by E.~I.~Galakhov
\paper Elliptic and parabolic inequalities with point singularities on the boundary
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 10
\pages 1417--1437
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n10ABEH004043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273971200007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74949122163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7477
  • https://doi.org/10.4213/sm7477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i10/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах высокого порядка с сингулярностями на границе”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 82–90  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “On higher order elliptic and parabolic inequalities with singularities on the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 76–84  crossref  isi  elib
    2. Галахов Е.И., “О разрешимости нелинейных дифференциальных неравенств с сингулярными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 49:1 (2013), 46–46  mathscinet  zmath  elib; Galakhov E.I., “On the Solvability of Nonlinear Differential Inequalities with Singular Coefficients”, Differ. Equ., 49:1 (2013), 45–58  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:85
    Литература:33
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019