RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 3, страницы 107–160 (Mi msb7484)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Инвариантные меры для сингулярно гиперболических аттракторов

Е. А. Сатаев

Обнинский государственный технический университет атомной энергетики

Аннотация: Работа продолжает предыдущую статью автора, в которой для сингулярно гиперболического аттрактора были построены строго неустойчивые пространства. В настоящей работе доказывается существование локальных строго неустойчивых многообразий и инвариантных мер типа Синая–Боуэна–Рюэлля. Исследуются свойства таких мер. Доказывается конечность количества эргодических компонент, плотность множества периодических траекторий.
Библиография: 34 названия.

Ключевые слова: сингулярные гиперболические системы, неустойчивые многообразия, инвариантные меры, эргодичность.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7484

Полный текст: PDF файл (808 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:3, 419–470

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
MSC: Primary 37D10; Secondary 37C10, 37C75, 37D20, 37D30, 34D45
Поступила в редакцию: 10.11.2008 и 21.09.2009

Образец цитирования: Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для сингулярно гиперболических аттракторов”, Матем. сб., 201:3 (2010), 107–160; E. A. Sataev, “Invariant measures for singular hyperbolic attractors”, Sb. Math., 201:3 (2010), 419–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat10}
\by Е.~А.~Сатаев
\paper Инвариантные меры для сингулярно гиперболических аттракторов
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 3
\pages 107--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7484}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7484}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2656321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1203.37045}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201..419S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066193}
\transl
\by E.~A.~Sataev
\paper Invariant measures for singular hyperbolic attractors
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 3
\pages 419--470
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n03ABEH004078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279452200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7484
  • https://doi.org/10.4213/sm7484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i3/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Сатаев, “Стохастические свойства сингулярно гиперболических аттракторов”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 187–206  mathnet  elib
    2. Е. А. Сатаев, “Свойство перемешивания и собственные функции сингулярно гиперболических аттракторов”, Матем. сб., 206:4 (2015), 99–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Sataev, “Mixing and eigenfunctions of singular hyperbolic attractors”, Sb. Math., 206:4 (2015), 572–599  crossref  isi
    3. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стëпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  isi
    4. Arbieto A., Lopez Barragan A.M., Morales Rojas C.A., “Homoclinic classes for sectional-hyperbolic sets”, Kyoto J. Math., 56:3 (2016), 531–538  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:75
    Литература:25
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017