RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 5, страницы 55–70 (Mi msb7486)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Мартингально-эргодические и эргодико-мартингальные процессы с непрерывным временем

И. В. Подвигин

Новосибирский государственный университет

Аннотация: В работе по унификации мартингалов и эргодических средних А. Г. Качуровским были введены дискретные унифицирующие мартингально-эргодические и эргодико-мартингальные процессы. Для них им были доказаны теоремы сходимости и установлены максимальные и доминантные неравенства. Цель настоящей работы – получить аналогичные результаты для этих процессов с непрерывным временем. Кроме того, полученные результаты используются для доказательства сходимости еще одного унифицирующего процесса, связанного с подходом Дж.-К. Рота к унификации мартингалов и абелевских эргодических средних.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: эргодические средние, регулярный мартингал, положительное $\mathrm{L_1}-\mathrm{L_\infty}$ сжатие.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7486

Полный текст: PDF файл (543 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:5, 683–696

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987+519.216
MSC: 60G44
Поступила в редакцию: 13.11.2008 и 01.12.2008

Образец цитирования: И. В. Подвигин, “Мартингально-эргодические и эргодико-мартингальные процессы с непрерывным временем”, Матем. сб., 200:5 (2009), 55–70; I. V. Podvigin, “Martingale ergodic and ergodic martingale processes with continuous time”, Sb. Math., 200:5 (2009), 683–696

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod09}
\by И.~В.~Подвигин
\paper Мартингально-эргодические и~эргодико-мартингальные процессы с~непрерывным временем
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 5
\pages 55--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7486}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7486}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2541222}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1185.60046}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200..683P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066130}
\transl
\by I.~V.~Podvigin
\paper Martingale ergodic and ergodic martingale processes with continuous time
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 5
\pages 683--696
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n05ABEH004015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269865000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350149872}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7486
  • https://doi.org/10.4213/sm7486
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i5/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Подвигин, “Мартингально-эргодическая теорема”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010), 1422–1429  mathnet  mathscinet  elib; I. V. Podvigin, “A martingale ergodic theorem”, Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1125–1130  crossref  isi
    2. Shahidi F.A., Ganiev I.G., “Vector valued martingale-ergodic and ergodic-martingale theorems”, Stoch. Anal. Appl., 30:5 (2012), 916–932  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. И. В. Подвигин, “Диагональные мартингально-эргодические последовательности”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 103–107  mathnet; I. V. Podvigin, “Diagonal martingale ergodic sequences”, J. Math. Sci., 198:5 (2014), 602–607  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:588
    Полный текст:194
    Литература:50
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019