Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 8, страницы 63–78 (Mi msb7489)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О регулярности групповых алгебр

Е. А. Горин

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Критерий регулярности карлемановского типа для весовых групповых $\mathscr L^p$-алгебр (со сверткой в качестве умножения) распространен на более широкие классы банаховых алгебр измеримых функций на локально компактных абелевых группах. При этом использованы простейшие аналитические средства и общие алгебраические соображения. В заключение сформулировано несколько вопросов.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: банаховы алгебры, спектр, локально компактные абелевы группы.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7489

Полный текст: PDF файл (562 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:8, 1165–1179

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986
MSC: Primary 46J10, 46J20; Secondary 22B99
Поступила в редакцию: 18.11.2008 и 05.04.2009

Образец цитирования: Е. А. Горин, “О регулярности групповых алгебр”, Матем. сб., 200:8 (2009), 63–78; E. A. Gorin, “Regularity of group algebras”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1165–1179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor09}
\by Е.~А.~Горин
\paper О регулярности групповых алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 8
\pages 63--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7489}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2573012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1191.46045}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200.1165G}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066148}
\transl
\by E.~A.~Gorin
\paper Regularity of group algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 8
\pages 1165--1179
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n08ABEH004033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271676400009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15458185}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-72849153636}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7489
  • https://doi.org/10.4213/sm7489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i8/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. Akbarbaglu, M. Heydarpour, S. Maghsoudi, “Uniqueness of uniform norm and $C^∗$-norm in $L^p(G,\omega)$”, Math. Slovaca, 64:2 (2014), 411–422  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Ю. А. Брудный, М. Г. Зайденберг, А. Л. Колдобский, В. Я. Лин, Б. С. Митягин, С. Норвидас, Е. М. Семенов, П. В. Семенов, “Евгений Алексеевич Горин (некролог)”, УМН, 74:5(449) (2019), 170–180  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; Yu. A. Brudnyi, M. G. Zaidenberg, A. L. Koldobskii, V. Ya. Lin, B. S. Mityagin, S. Norvidas, E. M. Semenov, P. V. Semenov, “Evgenii Alekseevich Gorin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 935–946  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:140
    Литература:39
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021