RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 7, страницы 3–14 (Mi msb749)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аналог теоремы Валена для совместных приближений пары чисел

М. О. Авдеева, В. А. Быковский

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: В работе изучаются свойства совместных диофантовых приближений для двух вещественных чисел.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm749

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:7, 955–967

Реферативные базы данных:

УДК: 511.334+515.178
MSC: Primary 11J13; Secondary 11J70, 11H06
Поступила в редакцию: 17.06.2002

Образец цитирования: М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Аналог теоремы Валена для совместных приближений пары чисел”, Матем. сб., 194:7 (2003), 3–14; M. O. Avdeeva, V. A. Bykovskii, “An analogue of Vahlen's theorem for simultaneous approximations of a pair of numbers”, Sb. Math., 194:7 (2003), 955–967

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdByk03}
\by М.~О.~Авдеева, В.~А.~Быковский
\paper Аналог теоремы Валена для~совместных приближений пары чисел
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 7
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb749}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm749}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2020375}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.11051}
\transl
\by M.~O.~Avdeeva, V.~A.~Bykovskii
\paper An analogue of Vahlen's theorem for simultaneous
approximations of a~pair of numbers
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 7
\pages 955--967
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n07ABEH000749}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186261600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0344197659}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb749
  • https://doi.org/10.4213/sm749
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Уточнение теоремы Валена для базисов Минковского трехмерных решеток”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 163–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. O. Avdeeva, V. A. Bykovskii, “Refinement of Vahlen's Theorem for Minkowski Bases of Three-Dimensional Lattices”, Math. Notes, 79:2 (2006), 151–156  crossref  isi  elib
    2. А. В. Устинов, “Минимальные системы векторов в трехмерных решетках и аналог теоремы Валена для трехмерных цепных дробей Минковского”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 103–128  mathnet  crossref  zmath  elib; A. V. Ustinov, “Minimal Vector Systems in 3-Dimensional Lattices and Analog of Vahlen's Theorem for 3-Dimensional Minkowski's Continued Fractions”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S91–S116  crossref  isi
    3. А. В. Устинов, “К трехмерной теореме Валена”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 154–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ustinov, “On the Three-Dimensional Vahlen Theorem”, Math. Notes, 95:1 (2014), 136–138  crossref  isi  elib
    4. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    5. Karpenkov O., Ustinov A., “Geometry and combinatoric of Minkowski–Voronoi 3-dimensional continued fractions”, J. Number Theory, 176 (2017), 375–419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:63
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019