RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 7, страницы 25–56 (Mi msb751)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Новые соотношения для систем Морса–Смейла с тривиально вложенными одномерными сепаратрисами

В. З. Гринесa, Е. В. Жужомаb, В. С. Медведевc

a Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия
b Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева
c Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В статье устанавливаются новые соотношения между структурой периодических орбит систем Морса–Смейла (потоков и диффеоморфизмов) и родом разбиения Хегора несущего многообразия. Получена точная нижняя оценка числа незамкнутых гетероклинических кривых для некоторых диффеоморфизмов Морса–Смейла на линзах.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm751

Полный текст: PDF файл (484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:7, 979–1007

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+513.83
MSC: Primary 37D15, 37C25; Secondary 57N10
Поступила в редакцию: 12.09.2001 и 23.12.2002

Образец цитирования: В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Новые соотношения для систем Морса–Смейла с тривиально вложенными одномерными сепаратрисами”, Матем. сб., 194:7 (2003), 25–56; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “New relations for Morse–Smale systems with trivially embedded one-dimensional separatrices”, Sb. Math., 194:7 (2003), 979–1007

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriZhuMed03}
\by В.~З.~Гринес, Е.~В.~Жужома, В.~С.~Медведев
\paper Новые соотношения для систем Морса--Смейла
с~тривиально вложенными одномерными сепаратрисами
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 7
\pages 25--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb751}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm751}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2020377}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.37025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14225994}
\transl
\by V.~Z.~Grines, E.~V.~Zhuzhoma, V.~S.~Medvedev
\paper New relations for Morse--Smale systems with trivially
embedded one-dimensional separatrices
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 7
\pages 979--1007
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n07ABEH000751}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186261600003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0345059951}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb751
  • https://doi.org/10.4213/sm751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i7/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Ф. Лауденбах, О. В. Починка, “Энергетическая функция для градиентноподобных диффеоморфизмов на 3-многообразиях”, Докл. РАН, 422:3 (2008), 299–301  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, F. Laudenbach, O. V. Pochinka, “The energy function for gradient-like diffeomorphisms on 3-manifolds”, Dokl. Math., 78:2 (2008), 702–704  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Глобальная динамика систем Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 115–139  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Global Dynamics of Morse–Smale Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 112–135  crossref  isi  elib
    3. V. Grines, F. Laudenbach, O. Pochinka, “Self-indexing energy function for Morse–Smale diffeomorphisms on 3-manifolds”, Mosc. Math. J., 9:4 (2009), 801–821  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “О классификации диффеоморфизмов Морса–Смейла с одномерным множеством неустойчивых сепаратрис”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 62–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “Classification of Morse–Smale diffeomorphisms with one-dimensional set of unstable separatrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 57–79  crossref  isi
    5. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Глобальные аттрактор и репеллер диффеоморфизмов Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 111–133  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Global attractor and repeller of Morse–Smale diffeomorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 103–124  crossref  isi
    6. Grines V., Pochinka O., “Energy functions for dynamical systems”, Regular & Chaotic Dynamics, 15:2–3 (2010), 185–193  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, “О нульмерных соленоидальных базисных множествах”, Матем. сб., 202:3 (2011), 47–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. V. Zhuzhoma, N. V. Isaenkova, “Zero-dimensional solenoidal base sets”, Sb. Math., 202:3 (2011), 351–372  crossref  isi
    8. Grines V., Pochinka O., “On Topological Classification of Morse-Smale Diffeomorphisms”, Dynamics, Games and Science II, Springer Proceedings in Mathematics, 2, eds. Peixoto M., Pinto A., Rand D., Springer-Verlag Berlin, 2011, 403–427  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. В. З. Гринес, Ф. Лауденбах, О. В. Починка, “Динамически упорядоченная энергетическая функция для диффеоморфизмов Морса–Смейла на $3$-многообразиях”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 34–48  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, F. Laudenbach, O. V. Pochinka, “Dynamically ordered energy function for Morse–Smale diffeomorphisms on $3$-manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 27–40  crossref  isi  elib
    10. В. З. Гринес, О. В. Починка, “Каскады Морса–Смейла на 3-многообразиях”, УМН, 68:1(409) (2013), 129–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “Morse–Smale cascades on 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 117–173  crossref  isi  elib
    11. В. З. Гринес, О. В. Починка, “О простом изотопическом классе диффеоморфизма “источник-сток” на $3$-сфере”, Матем. заметки, 94:6 (2013), 828–845  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “On the Simple Isotopy Class of a Source–Sink Diffeomorphism on the $3$-Sphere”, Math. Notes, 94:6 (2013), 862–875  crossref  isi  elib
    12. В. З. Гринес, Ю. А. Левченко, О. В. Починка, “О топологической классификации диффеоморфизмов на 3-многообразиях с поверхностными двумерными аттракторами и репеллерами”, Нелинейная динам., 10:1 (2014), 17–33  mathnet
    13. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, С. Х. Зинина, “Гетероклинические кривые диффеоморфизмов Морса–Смейла и сепараторы в магнитном поле плазмы”, Нелинейная динам., 10:4 (2014), 427–438  mathnet
    14. Grines V., Pochinka O., Zhuzhoma E., “On Families of Diffeomorphisms With Bifurcations of Attractive and Repelling Sets”, Int. J. Bifurcation Chaos, 24:8 (2014), 1440015  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Системы Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 61, РУДН, М., 2016, 5–40  mathnet
    16. Grines V.Z. Medvedev T.V. Pochinka O.V., “Dynamical Systems on 2-and 3-Manifolds Introduction”: Grines, VZ Medvedev, TV Pochinka, OV, Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds, Developments in Mathematics, 46, Springer International Publishing Ag, 2016, XVII–XXVI  mathscinet  isi
    17. Grines V.Z., Medvedev T.V., Pochinka O.V., “Interrelation Between the Dynamics of Morse-Smale Diffeomorphisms and the Topology of the Ambient 3-Manifold”: Grines, VZ Medvedev, TV Pochinka, OV, Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds, Developments in Mathematics, 46, Springer International Publishing Ag, 2016, 119–130  crossref  mathscinet  isi  scopus
    18. Grines V.Z., Medvedev T.V., Pochinka O.V., “Basic Topological Concepts of Dynamical Systems”: Grines, VZ Medvedev, TV Pochinka, OV, Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds, Developments in Mathematics, 46, Springer International Publishing Ag, 2016, 217–286  crossref  mathscinet  isi  scopus
    19. Vyacheslav Z. Grines, Elena Ya. Gurevich, Olga V. Pochinka, “On the Number of Heteroclinic Curves of Diffeomorphisms with Surface Dynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 22:2 (2017), 122–135  mathnet  crossref
    20. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, Н. В. Исаенкова, “О топологической структуре магнитного поля областей фотосферы”, Нелинейная динам., 13:3 (2017), 399–412  mathnet  crossref  elib
    21. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О топологии многообразий, допускающих градиентно-подобные потоки с заданным неблуждающим множеством”, Матем. тр., 21:2 (2018), 163–180  mathnet  crossref
    22. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, УМН, 74:1(445) (2019), 41–116  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale systems and topological structure of the underlying manifolds”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 37–110  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:137
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019