RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 11, страницы 45–60 (Mi msb7510)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теорема Харди–Литтлвуда для тригонометрических рядов с $\alpha$-монотонными коэффициентами

М. И. Дьяченкоa, Е. Д. Нурсултановbc

a Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова
b Казахстанский филиал Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова
c Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва

Аннотация: Получена теорема Харди–Литтлвуда для тригонометрических рядов с $\alpha$-монотонными коэффициентами. Доказаны неравенства типа Харди–Литтлвуда. Построены примеры рядов, показывающие точность полученных результатов.
Библиография: 15 названий.

Ключевые слова: обобщенно-монотонные коэффициенты, теорема Харди–Литтлвуда.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7510

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:11, 1617–1631

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52
MSC: 42A16
Поступила в редакцию: 03.12.2008 и 13.04.2009

Образец цитирования: М. И. Дьяченко, Е. Д. Нурсултанов, “Теорема Харди–Литтлвуда для тригонометрических рядов с $\alpha$-монотонными коэффициентами”, Матем. сб., 200:11 (2009), 45–60; M. I. Dyachenko, E. D. Nursultanov, “Hardy-Littlewood theorem for trigonometric series with $\alpha$-monotone coefficients”, Sb. Math., 200:11 (2009), 1617–1631

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DyaNur09}
\by М.~И.~Дьяченко, Е.~Д.~Нурсултанов
\paper Теорема Харди--Литтлвуда для тригонометрических рядов с~$\alpha$-монотонными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 11
\pages 45--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7510}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2589997}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.42004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200.1617D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066095}
\transl
\by M.~I.~Dyachenko, E.~D.~Nursultanov
\paper Hardy-Littlewood theorem for trigonometric series with $\alpha$-monotone coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 11
\pages 1617--1631
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n11ABEH004053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000275236600003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15296327}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-75649149500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7510
  • https://doi.org/10.4213/sm7510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i11/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. I. Dyachenko, S. Tikhonov, “Trigonometric series with lacunary-monotone coefficients”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 31–52  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Liflyand E., Tikhonov S., “Two-sided weighted Fourier inequalities”, Ann. Scuola Norm. Super. Pisa-Cl. Sci., 11:2 (2012), 341–362  mathscinet  zmath  isi
    3. А. У. Бимендина, Е. С. Смаилов, “Коэффициенты Фурье–Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. U. Bimendina, E. S. Smailov, “Fourier–Price coefficients of class GM and best approximations of functions in the Lorentz space $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 77–98  crossref  isi
    4. Dyachenko M., Mukanov A., Nursultanov E., “a Boas-Type Theorem For Alpha-Monotone Functions”, Math. Scand., 120:1 (2017), 39–58  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Д. Г. Джумабаева, М. И. Дьяченко, Е. Д. Нурсултанов, “О сходимости кратных тригонометрических рядов с монотонными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 270–280  mathnet  crossref  elib; D. G. Dzhumabaeva, M. I. Dyachenko, E. D. Nursultanov, “On convergence of multiple trigonometric series with monotone coefficients”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 205–214  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:803
    Полный текст:147
    Литература:44
    Первая стр.:87

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019