RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 11, страницы 145–160 (Mi msb7513)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Соответствие Хассетта–Чинкеля и автоморфизмы квадрики

Е. В. Шаройко

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучаются локально транзитивные действия коммутативной унипотентной группы $\mathbb G_a^n$ на невырожденной квадрике в пространстве $\mathbb P^{n+1}$. Показано, что для любого $n$ такое действие единственно с точностью до изоморфизма.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: автоморфизмы квадрик, локально транзитивные действия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7513

Полный текст: PDF файл (495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:11, 1715–1729

Реферативные базы данных:

УДК: 512.743.7
MSC: 14L30
Поступила в редакцию: 09.12.2008 и 29.04.2009

Образец цитирования: Е. В. Шаройко, “Соответствие Хассетта–Чинкеля и автоморфизмы квадрики”, Матем. сб., 200:11 (2009), 145–160; E. V. Sharoiko, “Hassett-Tschinkel correspondence and automorphisms of the quadric”, Sb. Math., 200:11 (2009), 1715–1729

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha09}
\by Е.~В.~Шаройко
\paper Соответствие Хассетта--Чинкеля и автоморфизмы квадрики
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 11
\pages 145--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7513}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7513}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2590000}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05685850}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200.1715S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066098}
\transl
\by E.~V.~Sharoiko
\paper Hassett-Tschinkel correspondence and automorphisms of the quadric
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 11
\pages 1715--1729
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n11ABEH004056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000275236600006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15297413}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-75649116094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7513
  • https://doi.org/10.4213/sm7513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i11/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arzhantsev I.V., “Flag varieties as equivariant compactifications of $\mathbb G^n_a$”, Proc. Amer. Math. Soc., 139:3 (2011), 783–786  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Arzhantsev I.V., Sharoyko E.V., “Hassett-Tschinkel correspondence: Modality and projective hypersurfaces”, J. Algebra, 348:1 (2011), 217–232  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Kishimoto T. Prokhorov Yu. Zaidenberg M., “Group actions on affine cones”, Affine algebraic geometry, CRM Proc. Lecture Notes, 54, ed. Daigle D. Ganong R. Koras M., Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2011, 123–163  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Tanimoto Sh., Tschinkel Yu., “Height zeta functions of equivariant compactifications of semi-direct products of algebraic groups”, Zeta functions in algebra and geometry, Contemp. Math., 566, eds. Campillo A., Cardona G., MelleHernandez A., Veys W., ZunigaGalindo W., Amer. Math. Soc, Providence, RI, 2012, 119–157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Fu B., Hwang J.-M., “Uniqueness of Equivariant Compactifications of C-N By a Fano Manifold of Picard Number 1”, Math. Res. Lett., 21:1 (2014), 121–125  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Р. А. Девятов, “Действия коммутативной унипотентной группы на многообразиях флагов и нильпотентные умножения”, УМН, 69:5(419) (2014), 165–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. A. Devyatov, “Commutative unipotent group actions on flag varieties and nilpotent multiplications”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 927–929  crossref  isi
    7. Devyatov R., “Unipotent Commutative Group Actions on Flag Varieties and Nilpotent Multiplications”, Transform. Groups, 20:1 (2015), 21–64  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Arzhantsev I. Romaskevich E., “Additive actions on toric varieties”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:5 (2017), 1865–1879  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:476
    Полный текст:66
    Литература:18
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019