Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 7, страницы 15–52 (Mi msb7520)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Оценки поперечников весовых соболевских классов

А. А. Васильева

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе получены оценки колмогоровских поперечников весовых классов Соболева в метрике $L_{q,v}$, а также аппроксимативных чисел соответствующих операторов вложения.
Библиография: 33 названия.

Ключевые слова: колмогоровские поперечники, аппроксимативные числа, весовые классы Соболева, операторы Римана–Лиувилля.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7520

Полный текст: PDF файл (740 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:7, 947–984

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
MSC: 41A35, 41A46
Поступила в редакцию: 14.01.2009 и 23.12.2009

Образец цитирования: А. А. Васильева, “Оценки поперечников весовых соболевских классов”, Матем. сб., 201:7 (2010), 15–52; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of weighted Sobolev classes”, Sb. Math., 201:7 (2010), 947–984

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas10}
\by А.~А.~Васильева
\paper Оценки поперечников весовых соболевских классов
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 7
\pages 15--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7520}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7520}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2907813}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1205.41019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201..947V}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066215}
\transl
\by A.~A.~Vasil'eva
\paper Estimates for the widths of weighted Sobolev classes
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 7
\pages 947--984
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n07ABEH004098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281540900002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16978187}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958614316}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7520
  • https://doi.org/10.4213/sm7520
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i7/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights. II”, Russ. J. Math. Phys., 18:4 (2011), 465–504  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights”, Russ. J. Math. Phys., 18:3 (2011), 353–385  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники и аппроксимативные числа классов Соболева с сингулярными весами”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 3–39  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Vasilyeva, “Kolmogorov widths and approximation numbers of Sobolev classes with singular weights”, St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 1–27  crossref  isi  elib
    4. Zhang Sh., Fang G., “Gelfand and Kolmogorov Numbers of Sobolev Embeddings of Weighted Function Spaces”, J. Complex., 28:2 (2012), 209–223  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Gasiorowska A. Skrzypczak L., “Some S-Numbers of Embeddings of Function Spaces with Weights of Logarithmic Type”, Math. Nachr., 286:7, SI (2013), 644–658  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. А. Гогатишвили, В. Д. Степанов, “Редукционные теоремы для весовых интегральных неравенств на конусе монотонных функций”, УМН, 68:4(412) (2013), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Reduction theorems for weighted integral inequalities on the cone of monotone functions”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 597–664  crossref  isi  elib
    7. E. N. Lomakina, “On estimates of the approximation numbers of the Hardy operator”, Eurasian Math. J., 6:2 (2015), 41–62  mathnet
    8. Vasil'eva A.A., “Widths of Weighted Sobolev Classes With Constraints F(a) = Center Dot Center Dot Center Dot = F(K-1)(a) = F(K)(B) = Center Dot Center Dot Center Dot = F(R-1)(B)=0 and the Spectra of Nonlinear Differential Equations”, Russ. J. Math. Phys., 24:3 (2017), 376–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. И. В. Бойков, В. А. Рязанцев, “К вопросу об оптимальной аппроксимации геофизических полей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 24:1 (2021), 17–34  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:534
    Полный текст:188
    Литература:57
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021