RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 8, страницы 147–160 (Mi msb7523)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О количестве классов марковских разбиений для гиперболического автоморфизма двумерного тора

А. В. Клименко

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В исследованиях свойств аносовского диффеоморфизма на двумерном торе важную роль играют марковские разбиения, построенные Адлером и Вейссом (R. L. Adler, B. Weiss), и связанные с ними предмарковские разбиения. В работе установлена связь между числом классов простейших предмарковских разбиений заданного диффеоморфизма относительно естественной эквивалентности и цепной дробью для углового коэффициента неустойчивого направления матрицы, задающей этот диффеоморфизм.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: диффеоморфизмы Аносова, марковские разбиения, цепные дроби.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7523

Полный текст: PDF файл (525 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:8, 1247–1259

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938.5
MSC: 37D20
Поступила в редакцию: 20.01.2009 и 25.03.2009

Образец цитирования: А. В. Клименко, “О количестве классов марковских разбиений для гиперболического автоморфизма двумерного тора”, Матем. сб., 200:8 (2009), 147–160; A. V. Klimenko, “The number of classes of Markov partitions for a hyperbolic automorphism of a 2-torus”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1247–1259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli09}
\by А.~В.~Клименко
\paper О количестве классов марковских разбиений для гиперболического автоморфизма двумерного тора
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 8
\pages 147--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7523}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2573015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.37047}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200.1247K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066151}
\transl
\by A.~V.~Klimenko
\paper The number of classes of Markov partitions for a~hyperbolic automorphism of a~2-torus
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 8
\pages 1247--1259
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n08ABEH004036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271676400012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-72849115574}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7523
  • https://doi.org/10.4213/sm7523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i8/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Siemaszko A., Wojtkowski M.P., “Counting Berg partitions”, Nonlinearity, 24:9 (2011), 2383–2403  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:74
    Литература:30
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019