RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 2, страницы 3–28 (Mi msb7530)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О продолжении действий групп

С. М. Агеевa, Д. Реповшb

a Механико-математический факультет Беларусского государственного университета, г. Минск, Беларусь
b Faculty of Mathematics and Physics, University of Ljubljana, Slovenia

Аннотация: Получены решения проблем плотного и замкнутого продолжения действий компактных групп преобразований. Развитый в работе метод применен к задачам продолжения эквивариантных отображений и построения эквивариантных компактификаций.
Библиография: 27 названий.

Ключевые слова: продолжение действия, эквивариантный абсолютный экстензор, эквивариантная компактификация.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7530

Полный текст: PDF файл (710 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:2, 159–182

Реферативные базы данных:

УДК: 515.122.4+515.124.62
MSC: 54F11, 54H20, 58E60
Поступила в редакцию: 24.01.2009 и 04.10.2009

Образец цитирования: С. М. Агеев, Д. Реповш, “О продолжении действий групп”, Матем. сб., 201:2 (2010), 3–28; S. M. Ageev, D. Repovš, “On extending actions of groups”, Sb. Math., 201:2 (2010), 159–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgeRep10}
\by С.~М.~Агеев, Д.~Реповш
\paper О продолжении действий групп
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 2
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7530}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2656322}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1203.54030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201..159A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066183}
\transl
\by S.~M.~Ageev, D.~Repov{\v s}
\paper On extending actions of groups
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 2
\pages 159--182
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n02ABEH004069}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277376300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954781749}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7530
  • https://doi.org/10.4213/sm7530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Агеев, Д. Д. Реповш, “Задача о распространении накрывающей гомотопии для компактных групп преобразований”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 803–818  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, D. D. Repovš, “The Covering Homotopy Extension Problem for Compact Transformation Groups”, Math. Notes, 92:6 (2012), 737–750  crossref  isi
    2. Ageev S., Repovš D., “On Murayama's theorem on extensor properties of $G$-spaces of given orbit types”, Topology Appl., 159:7 (2012), 1743–1749  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
    3. С. М. Агеев, “Изовариантные экстензоры и характеризация эквивариантных гомотопических эквивалентностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:5 (2012), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, “Isovariant extensors and the characterization of equivariant homotopy equivalences”, Izv. Math., 76:5 (2012), 857–880  crossref  isi
    4. С. М. Агеев, “Универсальные $G$-пространства Пале и изовариантные абсолютные экстензоры”, Матем. сб., 203:6 (2012), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, “On Palais universal $G$-spaces and isovariant absolute extensors”, Sb. Math., 203:6 (2012), 769–797  crossref  isi
    5. С. М. Агеев, “Экспонента $G$-пространств и изовариантные экстензоры”, Матем. сб., 207:2 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, “On the exponent of $G$-spaces and isovariant extensors”, Sb. Math., 207:2 (2016), 155–190  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:85
    Литература:55
    Первая стр.:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019