RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 10, страницы 31–54 (Mi msb7532)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Смежностные многогранники с небольшим числом вершин

Р. А. Девятов

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Построена серия смежностных многогранников в $\mathbb R^{2d}$ с числом вершин $N=2d+4$. Все эти многогранники имеют плоскую диаграмму Гейла определенного вида, а именно, в ней ровно $d+3$ черных точек, лежащих в выпуклом положении. Такие диаграммы Гейла параметризуются 3-деревьями (деревьями с некоторой дополнительной структурой). Для всех построенных многогранников число граней размерности $m$, содержащих заданную вершину $A$, зависит лишь от $d$ и $m$.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: комбинаторика многогранников, комбинаторика набора точек, смежностные многогранники, диаграммы Гейла.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7532

Полный текст: PDF файл (601 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:10, 1441–1462

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.172.45
MSC: 52B11, 52B35
Поступила в редакцию: 29.01.2009 и 12.07.2010

Образец цитирования: Р. А. Девятов, “Смежностные многогранники с небольшим числом вершин”, Матем. сб., 202:10 (2011), 31–54; R. A. Devyatov, “Neighbourly polytopes with few vertices”, Sb. Math., 202:10 (2011), 1441–1462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dev11}
\by Р.~А.~Девятов
\paper Смежностные многогранники с~небольшим числом вершин
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 10
\pages 31--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7532}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7532}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2895549}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1254.52004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1441D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066241}
\transl
\by R.~A.~Devyatov
\paper Neighbourly polytopes with few vertices
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 10
\pages 1441--1462
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n10ABEH004194}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298321500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-83755195466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7532
  • https://doi.org/10.4213/sm7532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i10/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Padrol A., “Many Neighborly Polytopes and Oriented Matroids”, Discret. Comput. Geom., 50:4 (2013), 865–902  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:61
    Литература:26
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018