RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 10, страницы 25–38 (Mi msb7535)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О квадратичных формах, порожденных функциями Грина и Робена

В. Н. Дубинин

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Получены общие неравенства для квадратичных форм, коэффициенты которых зависят от значений функций Грина и Робена. Эти неравенства содержат также приведенные модули полос и полуполос. Обсуждаются некоторые приложения полученных результатов к задачам об экстремальном разбиении и смежным вопросам геометрической теории функций.
Библиография: 29 названий.

Ключевые слова: функция Грина, функция Робена, приведенные модули, экстремальные разбиения, теоремы покрытия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7535

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:10, 1439–1452

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
MSC: Primary 30C85, 30C99; Secondary 31A15, 30C25
Поступила в редакцию: 05.02.2009

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “О квадратичных формах, порожденных функциями Грина и Робена”, Матем. сб., 200:10 (2009), 25–38; V. N. Dubinin, “Quadratic forms involving Green's and Robin functions”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1439–1452

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub09}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper О~квадратичных формах, порожденных функциями Грина и Робена
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 10
\pages 25--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7535}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7535}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584219}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1191.30012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200.1439D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066086}
\transl
\by V.~N.~Dubinin
\paper Quadratic forms involving Green's and Robin functions
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 10
\pages 1439--1452
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n10ABEH004044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273971200008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15296311}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74949109918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7535
  • https://doi.org/10.4213/sm7535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i10/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Кириллова, “Об однолистных функциях без общих значений”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 9, 86–89  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Kirillova, “Univalent functions without common values”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:9 (2010), 74–76  crossref
    2. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “Некоторые применения экстремальных разбиений в геометрической теории функций”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 130–152  mathnet  elib
    3. Bakhtin A.K., Targonskii A.L., “Generalized $(n,d)$-ray systems of points and inequalities for nonoverlapping domains and open sets”, Ukr. Math. J., 63:7 (2011), 999–1012  crossref  zmath  isi  scopus
    4. Begehr H., Vaitekhovich T., “Modified harmonic Robin function”, Complex Variables and Elliptic Equations, 58:4 (2013), 483–496  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Е. Г. Прилепкина, “Трансфинитный диаметр относительно функции Неймана”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 153–167  mathnet; E. G. Prilepkina, “Transfinite diameter with respect to Neumann function”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 605–613  crossref
    6. В. Н. Дубинин, “Асимптотическое поведение емкости конденсатора при стягивании некоторых его пластин в точки”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 194–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Asymptotic Behavior of the Capacity of a Condenser as Some of Its Plates Contract to Points”, Math. Notes, 96:2 (2014), 187–198  crossref  isi
    7. В. Н. Дубинин, “О приведенном модуле комплексной сферы”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1078–1090  mathnet  mathscinet; V. N. Dubinin, “On the reduced modulus of the complex sphere”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 882–892  crossref  isi
    8. Е. Г. Прилепкина, “О квадратичных формах, порожденных функциями Неймана”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 157–177  mathnet; E. G. Prilepkina, “On quadratic forms generated by the Neumann functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 909–922  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:85
    Литература:35
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019