RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 3, страницы 63–106 (Mi msb7537)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об индексе некоммутативных эллиптических операторов над $C^*$-алгебрами

А. Ю. Савинab, Б. Ю. Стернинab

a Российский университет дружбы народов
b Leibniz University of Hannover

Аннотация: Рассматриваются некоммутативные эллиптические операторы над $C^*$-алгебрами, ассоциированные с дискретной группой изометрий многообразия. Основной результат настоящей работы – формула, выражающая характеры Черна индекса (инварианты Конна) в топологических терминах. В качестве следствия этой формулы получено простое доказательство высших формул индекса для некоммутативных эллиптических операторов.
Библиография: 36 названий.

Ключевые слова: некоммутативные эллиптические операторы, операторы над $C^*$-алгебрами, формулы индекса, скрещенное произведение.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7537

Полный текст: PDF файл (884 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:3, 377–417

Реферативные базы данных:

УДК: 515.168.5+517.956.22
MSC: 19K56, 46L80, 58Jxx
Поступила в редакцию: 07.02.2009 и 15.04.2009

Образец цитирования: А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Об индексе некоммутативных эллиптических операторов над $C^*$-алгебрами”, Матем. сб., 201:3 (2010), 63–106; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “On the index of noncommutative elliptic operators over $C^*$-algebras”, Sb. Math., 201:3 (2010), 377–417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSte10}
\by А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин
\paper Об индексе некоммутативных эллиптических операторов над $C^*$-алгебрами
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 3
\pages 63--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7537}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7537}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2655840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1198.19006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201..377S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066192}
\transl
\by A.~Yu.~Savin, B.~Yu.~Sternin
\paper On the index of noncommutative elliptic operators over $C^*$-algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 3
\pages 377--417
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n03ABEH004077}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279452200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7537
  • https://doi.org/10.4213/sm7537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Савин А.Ю., Стернин Б.Ю., “Формула индекса нелокальных операторов для диффеоморфизма многообразия”, Докл. РАН, 438:4 (2011), 444–447  mathscinet  zmath  elib; Savin A.Yu., Sternin B.Yu., “An index formula for nonlocal operators corresponding to a diffeomorphism of a manifold”, Dokl. Math., 83:3 (2011), 353–356  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:382
    Полный текст:61
    Литература:23
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018