RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 8, страницы 31–44 (Mi msb7559)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика спектра и регуляризованный след одного сингулярного интегрального оператора

М. Р. Достанич

Department of Mathematics, University of Belgrade, Serbia

Аннотация: Дано уточненное описание асимптотики спектра некоторого сингулярного интегро-дифференциального оператора. Найден регуляризованный след обратного оператора.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: уравнение Прандтля, сингулярные числа, собственные значения, регуляризованный след.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7559

Полный текст: PDF файл (488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:8, 1121–1134

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
MSC: Primary 45C05, 45J05; Secondary 35Q72
Поступила в редакцию: 17.03.2009

Образец цитирования: М. Р. Достанич, “Асимптотика спектра и регуляризованный след одного сингулярного интегрального оператора”, Матем. сб., 201:8 (2010), 31–44; M. R. Dostanic, “Spectral asymptotics and the regularized trace of a singular integral operator”, Sb. Math., 201:8 (2010), 1121–1134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dos10}
\by М.~Р.~Достанич
\paper Асимптотика спектра и регуляризованный след одного сингулярного интегрального оператора
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 8
\pages 31--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7559}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2907821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1211.45001}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201.1121D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066223}
\transl
\by M.~R.~Dostanic
\paper Spectral asymptotics and the regularized trace of a~singular integral operator
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 8
\pages 1121--1134
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n08ABEH004106}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000282646600003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18303188}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958572467}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7559
  • https://doi.org/10.4213/sm7559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i8/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. R. Dostanić, “Regularized trace of the operator of Riesz potential type on bounded domain in $\mathbb C$”, Adv. Math., 272 (2015), 330–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:870
    Полный текст:73
    Литература:43
    Первая стр.:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018