RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 12, страницы 3–20 (Mi msb7572)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Проблема разложимости разветвленных накрытий

Н. А. В. Бедояa, Д. Л. Гонсалвесb

a Universidade Federal de São Carlos, Brasil
b Universidade de São Paulo

Аннотация: Как известно, заданное разветвленное накрытие степени $d$ между замкнутыми поверхностями определяет набор разбиений числа $d$, называемый данными ветвления. В работе показано, что любые данные ветвления реализуемы неразложимым примитивным разветвленным накрытием над связной замкнутой поверхностью $N$ такой, что ее эйлерова характеристика $\chi(N)\le0$. Отсюда следует, что разложимые и неразложимые реализации могут сосуществовать. Охарактеризованы также данные ветвления разложимых примитивных разветвленных накрытий.
Библиография: 20 названий.

Ключевые слова: разветвленные накрытия, группы перестановок.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7572

Полный текст: PDF файл (590 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:12, 1715–1730

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.162.2
MSC: 57M12, 57M10, 54C10
Поступила в редакцию: 27.04.2009 и 17.04.2010

Образец цитирования: Н. А. В. Бедоя, Д. Л. Гонсалвес, “Проблема разложимости разветвленных накрытий”, Матем. сб., 201:12 (2010), 3–20; N. A. V. Bedoya, D. L. Gonçalves, “Decomposability problem on branched coverings”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1715–1730

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BedGon10}
\by Н.~А.~В.~Бедоя, Д.~Л.~Гонсалвес
\paper Проблема разложимости разветвленных накрытий
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 12
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7572}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760100}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1211.57003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.201.1715B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20338815}
\transl
\by N.~A.~V.~Bedoya, D.~L.~Gon{\c c}alves
\paper Decomposability problem on branched coverings
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 12
\pages 1715--1730
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n12ABEH004128}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287230700001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17152147}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955576959}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7572
  • https://doi.org/10.4213/sm7572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Viana Bedoya N.A., Goncalves D.L., Kudryavtseva E.A., “Indecomposable Branched Coverings Over the Projective Plane By Surfaces M With Chi(M) <= 0”, J. Knot Theory Ramifications, 27:5 (2018), 1850030  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:406
    Полный текст:59
    Литература:26
    Первая стр.:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019