Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 7, страницы 137–160 (Mi msb7575)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О гипотезе Чилиберто

И. А. Чельцов

University of Edinburgh, UK

Аннотация: В работе показано, что трехмерная гиперповерхность степени $d$, имеющая не более чем обыкновенные двойные точки, является факториальной, если она не содержит плоскостей, а количество ее особых точек не превосходит $(d-1)^2$.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: гиперповерхности, обыкновенные двойные точки, факториальность.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7575

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:7, 1069–1090

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14J30, 14J70
Поступила в редакцию: 12.05.2009

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “О гипотезе Чилиберто”, Матем. сб., 201:7 (2010), 137–160; I. A. Cheltsov, “On a conjecture of Ciliberto”, Sb. Math., 201:7 (2010), 1069–1090

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che10}
\by И.~А.~Чельцов
\paper О гипотезе Чилиберто
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 7
\pages 137--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7575}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7575}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2907818}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1215.14040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201.1069C}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066220}
\transl
\by I.~A.~Cheltsov
\paper On a~conjecture of Ciliberto
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 7
\pages 1069--1090
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n07ABEH004103}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281540900007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17192293}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958613784}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7575
  • https://doi.org/10.4213/sm7575
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i7/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. F. Polizzi, A. Rapagnetta, P. Sabatino, “On factoriality of threefolds with isolated singularities”, Michigan Math. J., 63:4 (2014), 781–801  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:135
    Литература:61
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021