RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 6, страницы 75–92 (Mi msb7585)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Неотрицательные решения некоторых квазилинейных эллиптических неравенств и их приложения

Л. Д'Амброзиоa, Э. Митидиериb

a Department of Mathematics, University of Bari, Italy
b Department of Mathematics and Informatics, University of Trieste, Italy

Аннотация: Пусть $f\colon \mathbb R\to\mathbb R$ – непрерывная функция. Доказано, что при некоторых условиях на $f$ и $A\colon \mathbb R\to\mathbb R_+$ слабые $\mathscr C^1$-решения дифференциального неравенства $-\operatorname{div}(A(|\nabla u|)\nabla u)\ge f(u)$ в $\mathbb R^N$ неотрицательны. Рассмотрены также некоторые обобщения этого результата в рамках теории субэллиптических операторов на группах Карно.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: дифференциальные неравенства, $p$-лапласиан, неотрицательные решения, субэллиптические операторы, группы Карно.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7585

Полный текст: PDF файл (563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:6, 855–871

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.25
MSC: 35R45, 35J60
Поступила в редакцию: 07.05.2009

Образец цитирования: Л. Д'Амброзио, Э. Митидиери, “Неотрицательные решения некоторых квазилинейных эллиптических неравенств и их приложения”, Матем. сб., 201:6 (2010), 75–92; L. D'Ambrosio, E. Mitidieri, “Nonnegative solutions of some quasilinear elliptic inequalities and applications”, Sb. Math., 201:6 (2010), 855–871

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DamMit10}
\by Л.~Д'Амброзио, Э.~Митидиери
\paper Неотрицательные решения некоторых квазилинейных эллиптических неравенств и их приложения
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 6
\pages 75--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7585}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7585}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2682366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1197.35334}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201..855D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066210}
\transl
\by L.~D'Ambrosio, E.~Mitidieri
\paper Nonnegative solutions of some quasilinear elliptic inequalities and applications
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 6
\pages 855--871
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n06ABEH004094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281540800003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17161376}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958520837}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7585
  • https://doi.org/10.4213/sm7585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i6/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D'Ambrosio L., Mitidieri E., “A priori estimates, positivity results, and nonexistence theorems for quasilinear degenerate elliptic inequalities”, Adv. Math., 224:3 (2010), 967–1020  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. Filippucci R., “Nonexistence of nonnegative solutions of elliptic systems of divergence type”, J. Differ. Equations, 250:1 (2011), 572–595  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Li X., Li F., “Nonexistence of solutions for singular quasilinear differential inequalities with a gradient nonlinearity”, Nonlinear Anal., 75:5 (2012), 2812–2822  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Brandolini L., Magliaro M., “A note on Keller-Osserman conditions on Carnot groups”, Nonlinear Anal., 75:4 (2012), 2326–2337  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Li X., Li F., “Nonexistence of solutions for nonlinear differential inequalities with gradient nonlinearities”, Commun. Pure Appl. Anal., 11:3 (2012), 935–943  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. D'Ambrosio L., Mitidieri E., “A Priori Estimates and Reduction Principles for Quasilinear Elliptic Problems and Applications”, Adv. Differ. Equat., 17:9–10 (2012), 935–1000  mathscinet  zmath  isi
    7. Lorenzo D'Ambrosio, Enzo Mitidieri, “Entire solutions of quasilinear elliptic systems on Carnot groups”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 9–24  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 3–19  crossref  isi  elib
    8. D'Ambrosio L., Farina A., Mitidieri E., Serrin J., “Comparison Principles, Uniqueness and Symmetry Results of Solutions of Quasilinear Elliptic Equations and Inequalities”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 90 (2013), 135–158  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. D'Ambrosio L., Mitidieri E., “An Application of Kato's Inequality to Quasilinear Elliptic Problems”, Recent Trends in Nonlinear Partial Differential Equations II: Stationary Problems, Contemporary Mathematics, 595, eds. Serrin J., Mitidieri E., Radulescu V., Amer Mathematical Soc, 2013, 205–218  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Li X., “Positivity and Nonexistence of Solutions For Quasilinear Inequalities”, Electron. J. Differ. Equ., 2016, 175  mathscinet  isi
    11. Li X., “Non-existence of solutions for nonlinear differential inequalities with singularities on the boundary”, Complex Var. Elliptic Equ., 62:6 (2017), 748–759  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. D'Ambrosio L., Mitidieri E., “Quasilinear Elliptic Equations With Critical Potentials”, Adv. Nonlinear Anal., 6:2 (2017), 147–164  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. D'Ambrosio L., Mitidieri E., “Uniqueness and Comparison Principles For Semilinear Equations and Inequalities in Carnot Groups”, Adv. Nonlinear Anal., 7:3 (2018), 313–325  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Georgiev V., Tarulli M., Venkov G., “Existence and Uniqueness of Ground States For P-Choquard Model”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 179 (2019), 131–145  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. D'Ambrosio L., Mitidieri E., “Representation Formulae of Solutions of Second Order Elliptic Inequalities”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 178 (2019), 310–336  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:767
    Полный текст:91
    Литература:42
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019