RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 8, страницы 13–24 (Mi msb759)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О сасакиевых гиперповерхностях 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли

М. Б. Банару

Смоленский гуманитарный университет

Аннотация: Установлен критерий минимальности сасакиевой гиперповерхности 6-мерного эрмитова подмногообразия алгебры октав. Доказано, что типовое число сасакиевой гиперповерхности 6-мерного эрмитова подмногообразия алгебры октав равно или четырем, или пяти. Доказано также, что сасакиева гиперповерхность 6-мерного эрмитова подмногообразия алгебры Кэли является минимальной в том и только том случае, если она линейчата.
Библиография: 35 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm759

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:8, 1125–1136

Реферативные базы данных:

УДК: 513.74
MSC: Primary 53C55; Secondary 53C15, 53C40
Поступила в редакцию: 04.07.2002

Образец цитирования: М. Б. Банару, “О сасакиевых гиперповерхностях 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Матем. сб., 194:8 (2003), 13–24; M. B. Banaru, “On Sasakian hypersurfaces in 6-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1125–1136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ban03}
\by М.~Б.~Банару
\paper О сасакиевых гиперповерхностях 6-мерных эрмитовых
подмногообразий алгебры Кэли
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 8
\pages 13--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb759}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034530}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.53103}
\transl
\by M.~B.~Banaru
\paper On Sasakian hypersurfaces in 6-dimensional Hermitian
submanifolds of the~Cayley algebra
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 8
\pages 1125--1136
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n08ABEH000759}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186261600011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0346958134}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb759
  • https://doi.org/10.4213/sm759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i8/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом 1 в $6$-мерных келеровых подмногообразиях алгебры Кэли”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 10, 13–18  mathnet; M. B. Banaru, “On almost contact metric hypersurfaces with type number 1 in $6$-dimensional Kählerian submanifolds of Cayley algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:10 (2014), 10–14  crossref
    2. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических $1$-гиперповерхностях келеровых многообразий”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 719–723  mathnet  mathscinet; M. B. Banaru, “On almost contact metric $1$-hypersurfaces in Kählerian manifolds”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 585–588  crossref  isi
    3. М. Б. Банару, “Почти контактные метрические гиперповерхности с типовым числом $1$ или $0$ в приближенно келеровых многообразиях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 3, 60–62  mathnet  mathscinet; M. B. Banaru, “Almost contact metric hypersurfaces with type number $0$ or $1$ in nearly-Kählerian manifolds”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:3 (2014), 132–134  crossref
    4. М. Б. Банару, “$W_4$-многообразия и аксиома косимплектических гиперповерхностей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 5, 34–37  mathnet  mathscinet; M. B. Banaru, “The axiom of cosymplectic surfaces and $W_4$-manifolds”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:5 (2015), 213–215  crossref  isi
    5. М. Б. Банару, “Аксиома сасакиевых гиперповерхностей и $6$-мерные эрмитовы подмногообразия алгебры октав”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 140–144  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. B. Banaru, “The Axiom of Sasakian Hypersurfaces and Six-Dimensional Hermitian Submanifolds of the Octonion Algebra”, Math. Notes, 99:1 (2016), 155–159  crossref  isi
    6. Л. В. Степанова, Г. А. Банару, М. Б. Банару, “О квазисасакиевых гиперповерхностях келеровых многообразий”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 86–89  mathnet; L. V. Stepanova, G. A. Banaru, M. B. Banaru, “On quasi-Sasakian hypersurfaces of Kählerian manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 73–75  crossref  isi
    7. Ahmad Abu-Saleem, Mihail B. Banaru, Galina A. Banaru, “A note on $2$-hypersurfaces of the nearly Kählerian six-sphere”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 3, 107–114  mathnet
    8. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом $1$ или $0$ в $6$-мерных эрмитовых подмногообразиях алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 721–727  mathnet  crossref  elib; M. B. Banaru, “On almost contact metric hypersurfaces with type number $1$ or $0$ in $6$-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 559–563  crossref  isi  elib
    9. Banaru M., “A Note on Geometry of Special Hermitian Manifolds”, Lobachevskii J. Math., 39:1, SI (2018), 20–24  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с малыми типовыми числами в $W_4$-многообразиях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 1, 67–70  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “Almost contact metric hypersurfaces with small type numbers in $W_4$-manifolds”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:1 (2018), 38–40  crossref  isi
    11. Banaru M., Banaru G., “A Note on W-3-Manifolds”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 103:117 (2018), 17–23  crossref  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:83
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020