RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 1, страницы 65–104 (Mi msb7599)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Тривиальность векторных расслоений на скрученных инд-грассманианах

И. Б. Пенковa, А. С. Тихомировb*

a School of Engineering and Science, Jacobs University Bremen, Germany
b Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского

Аннотация: Скрученными инд-грассманианами называются инд-многообразия $\mathbf{G}$, определяемые как прямые пределы грассманианов $G(i_m,V^{n_m})$ для $m\in\mathbb{Z}_{>0}$ при вложениях степени больше единицы. И. Дониным и И. Пенковым (2003 г.) была высказана гипотеза о том, что всякое векторное расслоение конечного ранга на скрученном инд-грассманиане тривиально. Мы доказываем эту гипотезу.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: инд-многообразие, скрученный инд-грассманиан, векторное расслоение.
* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7599

Полный текст: PDF файл (823 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:1, 61–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.723
MSC: 14M15, 14J60
Поступила в редакцию: 08.07.2009 и 19.07.2010

Образец цитирования: И. Б. Пенков, А. С. Тихомиров, “Тривиальность векторных расслоений на скрученных инд-грассманианах”, Матем. сб., 202:1 (2011), 65–104; I. B. Penkov, A. S. Tikhomirov, “Triviality of vector bundles on twisted ind-Grassmannians”, Sb. Math., 202:1 (2011), 61–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PenTik11}
\by И.~Б.~Пенков, А.~С.~Тихомиров
\paper Тривиальность векторных расслоений на скрученных инд-грассманианах
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 1
\pages 65--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7599}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7599}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796827}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1223.14048}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202...61P}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066236}
\transl
\by I.~B.~Penkov, A.~S.~Tikhomirov
\paper Triviality of vector bundles on twisted ind-Grassmannians
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 1
\pages 61--99
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n01ABEH004138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290670400004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955580881}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7599
  • https://doi.org/10.4213/sm7599
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Ермакова, “О пространстве путей на полных пересечениях в грассманианах”, Модел. и анализ информ. систем, 21:4 (2014), 35–46  mathnet
    2. I. Penkov, A. S. Tikhomirov, “Linear ind-Grassmannians”, Pure Appl. Math. Q., 10:2 (2014), 289–323  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. С. М. Ермакова, “Равномерность векторных расслоений конечного ранга на полных пересечениях конечной коразмерности в линейных инд-грассманианах”, Модел. и анализ информ. систем, 22:2 (2015), 209–218  mathnet  mathscinet  elib
    4. И. Б. Пенков, А. С. Тихомиров, “О теореме Барта–Ван де Вена–Тюрина–Сато”, Матем. сб., 206:6 (2015), 49–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. B. Penkov, A. S. Tikhomirov, “On the Barth-Van de Ven-Tyurin-Sato theorem”, Sb. Math., 206:6 (2015), 814–848  crossref  isi
    5. М. В. Игнатьев, И. Пенков, “Инд-многообразия обобщенных флагов: обзор результатов”, Труды семинара по алгебре и геометрии Самарского университета, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 147, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 3–50  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:402
    Полный текст:123
    Литература:35
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021