RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 10, страницы 31–40 (Mi msb76)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О гомологическом приведении циклов в дополнении к алгебраической гиперповерхности

Н. А. Бурученко, А. К. Цих

Красноярский государственный университет

Аннотация: Приводится пример 3-мерного цикла в дополнении к алгебраической гиперповерхности $V\subset\mathbb C^3$, который не деформируется в трубку (не гомологичен когранице) над 2-мерным циклом из множества регулярных точек $V$; тем самым доказано, что соответствующий результат А. Пуанкаре в $\mathbb C^2$ не верен в $\mathbb C^n$ при $n>2$. Доказано, что для гиперповерхностей в $\mathbb C^n$ с “тонкими” сингулярностями и свойством полноты пересечения сингулярностей теорема Пуанкаре верна.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (974 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:10, 1417–1427

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
MSC: Primary 32B15; Secondary 32A27, 14B99, 14M10
Поступила в редакцию: 23.01.1995

Образец цитирования: Н. А. Бурученко, А. К. Цих, “О гомологическом приведении циклов в дополнении к алгебраической гиперповерхности”, Матем. сб., 186:10 (1995), 31–40; N. A. Buruchenko, A. K. Tsikh, “Homology reduction of cycles in the complement of an algebraic hypersurface”, Sb. Math., 186:10 (1995), 1417–1427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurTsi95}
\by Н.~А.~Бурученко, А.~К.~Цих
\paper О гомологическом приведении циклов в~дополнении к~алгебраической гиперповерхности
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 10
\pages 31--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb76}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361592}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0865.32004}
\transl
\by N.~A.~Buruchenko, A.~K.~Tsikh
\paper Homology reduction of cycles in the~complement of an~algebraic hypersurface
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 10
\pages 1417--1427
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n10ABEH000076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TX11300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb76
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i10/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Немировский, “Топология дополнений к гиперповерхностям в $\mathbb C^n$ и рационально выпуклые оболочки”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 169–180  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Nemirovski, “Topology of Hypersurface Complements in $\mathbb C^n$ and Rationally Convex Hulls”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 162–172
    2. Natalia A. Bushueva, “On spherical cycles in the complement to complex hypersurfaces”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:1 (2011), 11–17  mathnet  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:61
    Литература:41
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018