Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 9, страницы 3–26 (Mi msb7602)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Стабилизация решений квазилинейных параболических уравнений второго порядка в областях с некомпактными границами

Р. Х. Каримовa, Л. М. Кожевниковаb*

a Институт прикладных исследований
b Стерлитамакская государственная педагогическая академия им. З. Биишевой

Аннотация: Для квазилинейных параболических уравнений второго порядка в цилиндрической области $D=(0,\infty)\times\Omega$ рассматривается первая смешанная задача с однородным краевым условием Дирихле и финитной начальной функцией. Установлены оценки сверху, характеризующие зависимость скорости убывания решений при $t\to\infty$ от геометрии неограниченной области $\Omega\subset \mathbb{R}_n$, $n\ge 2$.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: первая смешанная задача, квазилинейные параболические уравнения, неограниченная область, стабилизация решения, геометрическая характеристика.
* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7602

Полный текст: PDF файл (632 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:9, 1249–1271

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
MSC: 35S15, 35B40
Поступила в редакцию: 16.07.2009 и 08.04.2010

Образец цитирования: Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решений квазилинейных параболических уравнений второго порядка в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 201:9 (2010), 3–26; R. Kh. Karimov, L. M. Kozhevnikova, “Stabilization of solutions of quasilinear second order parabolic equations in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 201:9 (2010), 1249–1271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarKoz10}
\by Р.~Х.~Каримов, Л.~М.~Кожевникова
\paper Стабилизация решений квазилинейных параболических уравнений второго порядка в~областях с~некомпактными границами
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 9
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7602}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7602}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760458}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1245.35070}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201.1249K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066228}
\transl
\by R.~Kh.~Karimov, L.~M.~Kozhevnikova
\paper Stabilization of solutions of quasilinear second order parabolic equations in domains with non-compact boundaries
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 9
\pages 1249--1271
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n09ABEH004111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000285190100001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16980924}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649655477}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7602
  • https://doi.org/10.4213/sm7602
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Оценка снизу скорости убывания решения параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 3–14  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения вырождающегося линейного параболического уравнения”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 43–56  mathnet  zmath
    3. Л. М. Кожевникова, А. А. Леонтьев, “Оценки решения анизотропного параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 64–85  mathnet  zmath
    4. Л. М. Кожевникова, Ф. Х. Мукминов, “Стабилизация решений анизотропного квазилинейного параболического уравнения в неограниченных областях”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Труды МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 114–128  mathnet  mathscinet  elib; L. M. Kozhevnikova, F. Kh. Mukminov, “Stabilization of solutions of an anisotropic quasilinear parabolic equation in unbounded domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 106–120  crossref  isi  elib
    5. Л. М. Кожевникова, А. А. Леонтьев, “Решения анизотропных параболических уравнений с двойной нелинейностью в неограниченных областях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 82–89  mathnet  crossref
    6. Л. М. Кожевникова, А. А. Леонтьев, “Убывание решения анизотропного параболического уравнения с двойной нелинейностью в неограниченных областях”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 63–82  mathnet  mathscinet  elib; L. M. Kozhevnikova, A. A. Leontiev, “Decay of solution of anisotropic doubly nonlinear parabolic equation in unbounded domains”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 63–82  crossref
    7. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Стабилизация решения параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Матем. сб., 204:9 (2013), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Stabilization of the solution of a doubly nonlinear parabolic equation”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1239–1263  crossref  isi  elib
    8. Л. М. Кожевникова, А. А. Леонтьев, “О решениях анизотропных параболических уравнений высокого порядка в неограниченных областях”, Матем. сб., 205:1 (2014), 9–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, A. A. Leont'ev, “Solutions to higher-order anisotropic parabolic equations in unbounded domains”, Sb. Math., 205:1 (2014), 7–44  crossref  isi
    9. Э. Р. Андриянова, “Оценки скорости убывания решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 3–25  mathnet  elib; E. R. Andriyanova, “Estimates of decay rate for solution to parabolic equation with non-power nonlinearities”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 3–24  crossref
    10. D. Andreucci, A. F. Tedeev, “The Cauchy-Dirichlet problem for the porous media equation in cone-like domains”, SIAM J. Math. Anal., 46:2 (2014), 1427–1455  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    11. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Существование и качественные свойства решения первой смешанной задачи для параболического уравнения с двойной нестепенной нелинейностью”, Матем. сб., 207:1 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Existence and qualitative properties of a solution of the first mixed problem for a parabolic equation with non-power-law double nonlinearity”, Sb. Math., 207:1 (2016), 1–40  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:632
    Полный текст:160
    Литература:63
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022