RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 11, страницы 41–76 (Mi msb7603)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Спектральное разложение модельных операторов в пространствах де Бранжа

Г. М. Губреевa, А. А. Тарасенкоb

a Полтавский национальный технический университет им. Ю. Кондратюка, Украина
b Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo, México

Аннотация: В статье исследуется один класс вполне непрерывных несамосопряженных операторов в пространствах де Бранжа целых функций. В числе прочих результатов построен один класс безусловных базисов пространств де Бранжа из значений их воспроизводящих ядер. Изучаемые операторы являются модельными в классе вполне непрерывных недиссипативных операторов с двумерными мнимыми частями.
Библиография: 22 названия.

Ключевые слова: пространства де Бранжа, несамосопряженные операторы, условие Макенхаупта, безусловные базисы из значений воспроизводящих ядер.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7603

Полный текст: PDF файл (732 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:11, 1599–1634

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.583+517.518
MSC: Primary 47B32; Secondary 30D15, 46E22, 47A10, 47A70
Поступила в редакцию: 16.07.2009 и 24.06.2010

Образец цитирования: Г. М. Губреев, А. А. Тарасенко, “Спектральное разложение модельных операторов в пространствах де Бранжа”, Матем. сб., 201:11 (2010), 41–76; G. M. Gubreev, A. A. Tarasenko, “Spectral decomposition of model operators in de Branges spaces”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1599–1634

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GubTar10}
\by Г.~М.~Губреев, А.~А.~Тарасенко
\paper Спектральное разложение модельных~операторов в~пространствах де~Бранжа
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 11
\pages 41--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7603}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7603}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768553}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1227.47011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066172}
\transl
\by G.~M.~Gubreev, A.~A.~Tarasenko
\paper Spectral decomposition of model operators in de Branges spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 11
\pages 1599--1634
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n11ABEH004124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287230500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78751564324}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7603
  • https://doi.org/10.4213/sm7603
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i11/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. D. Baranov, D. V. Yakubovich, “One-dimensional perturbations of unbounded selfadjoint operators with empty spectrum”, J. Math. Anal. Appl., 424:2 (2015), 1404–1424  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Belov Yu., Lyubarskii Yu., “On Summation of Nonharmonic Fourier Series”, Constr. Approx., 43:2 (2016), 291–309  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Baranov A.D., Yakubovich D.V., “Completeness and spectral synthesis of nonselfadjoint one-dimensional perturbations of selfadjoint operators”, Adv. Math., 302 (2016), 740–798  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. D. Baranov, “Spectral theory of rank one perturbations of normal compact operators”, Алгебра и анализ, 30:5 (2018), 1–56  mathnet  mathscinet; St. Petersburg Math. J., 30:5 (2019), 761–802  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:405
    Полный текст:108
    Литература:54
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020