Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 8, страницы 55–82 (Mi msb761)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Оценки роста и убывания целой функции бесконечного порядка на кривых

А. М. Гайсин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Изучается связь между ростом целого ряда Дирихле с лакунами Фейера и его убыванием на кривых, уходящих в бесконечность.
В самой общей ситуации установлены неулучшаемые оценки.
Библиография: 32 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm761

Полный текст: PDF файл (392 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:8, 1167–1194

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30D15, 30B50
Поступила в редакцию: 14.05.2001 и 12.05.2003

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Оценки роста и убывания целой функции бесконечного порядка на кривых”, Матем. сб., 194:8 (2003), 55–82; A. M. Gaisin, “Estimates of the growth and decrease on curves of an entire function of infinite order”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1167–1194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai03}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Оценки роста и убывания целой функции бесконечного порядка на~кривых
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 8
\pages 55--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb761}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm761}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034532}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.30027}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13439105}
\transl
\by A.~M.~Gaisin
\paper Estimates of the growth and decrease on curves of an~entire function
of infinite order
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 8
\pages 1167--1194
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n08ABEH000761}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186261600013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0344629367}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb761
  • https://doi.org/10.4213/sm761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i8/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов, “Асимптотическое поведение суммы ряда Дирихле заданного роста на кривых”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 37–51  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, I. D. Latypov, “Asymptotic Behavior of the Sum of the Dirichlet Series of Prescribed Growth on Curves”, Math. Notes, 78:1 (2005), 33–46  crossref  isi  elib
    2. А. М. Гайсин, “Свойства рядов экспонент с последовательностью показателей, подчиненной условию типа Левинсона”, Матем. сб., 197:6 (2006), 25–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Properties of series of exponentials whose exponents satisfy to a condition of Levinson type”, Sb. Math., 197:6 (2006), 813–833  crossref  isi  elib
    3. А. М. Гайсин, “Ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, неограниченные на положительном луче”, Матем. сб., 198:6 (2007), 41–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Dirichlet series with real coefficients that are unbounded on the positive half-axis”, Sb. Math., 198:6 (2007), 793–815  crossref  isi
    4. А. М. Гайсин, “Условие Левинсона в теории целых функций. Эквивалентные утверждения”, Матем. заметки, 83:3 (2008), 350–360  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Levinson's Condition in the Theory of Entire Functions: Equivalent Statements”, Math. Notes, 83:3 (2008), 317–326  crossref  isi  elib
    5. Н. Н. Юсупова, “Оценка рядов Дирихле с выпуклой мажорантой роста на кривых”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 5, 45–54  mathnet  zmath  elib; N. N. Yusupova, “Estimation on curves of Dirichlet series with a convex growth majorant”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:5 (2009), 38–47  crossref
    6. А. М. Гайсин, Н. Н. Юсупова, “Поведение суммы ряда Дирихле с заданной мажорантой роста на кривых”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 17–28  mathnet  zmath  elib
    7. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Вещественные последовательности, лакунарные в смысле Фейера”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 27–40  mathnet  zmath  elib
    8. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Поведение минимума модуля ряда Дирихле на системе отрезков”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 39–45  mathnet  zmath  elib
    9. Ж. Г. Рахматуллина, “Множество Фату целой функции с лакунами Фейера”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 120–126  mathnet  zmath
    10. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Оценка суммы ряда Дирихле через минимум модуля на вертикальном отрезке”, Матем. сб., 202:12 (2011), 23–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Gaisin, Zh. G. Rakhmatullina, “An estimate for the sum of a Dirichlet series in terms of the minimum of its modulus on a vertical line segment”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1741–1773  crossref  isi
    11. Н. Н. Аиткужина, “Асимптотический рост на кривых ряда Дирихле с правильной мажорантой на последовательности точек”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 241–249  mathnet  mathscinet; N. N. Aitkuzhina, “Asymptotic growth on curves of a Dirichlet series with regular dominant on a sequence of points”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 193–200  crossref  isi
    12. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Итерации целых трансцендентных функций с правильным поведением минимума модуля”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 38–46  mathnet
    13. А. М. Гайсин, “Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 51–59  mathnet  elib; A. M. Gaisin, “Minimum of modulus of the sum of Dirichlet series converging in a half-plane”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 49–57  crossref
    14. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Оценка скорости роста и убывания функций в теоремах типа Макинтайра–Евграфова”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 27–37  mathnet  elib; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Estimate for growth and decay of functions in Macintyre–Evgrafov kind theorems”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 26–36  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:155
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021