RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 5, страницы 77–100 (Mi msb7621)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оптимальный вероятностный поиск

Л. В. Локуциевский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Работа посвящена исследованию оптимального поиска расположенного в $n$-мерном пространстве неподвижного объекта, точное расположение которого не известно. Получено необходимое условие оптимальности траектории. Для поиска на сильно выпуклых множествах удается получить в явном виде дифференциальное уравнение оптимальной траектории. Также доказана теорема существования.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: оптимальный поиск, вероятностный поиск, оптимальная траектория, вихревая особенность, существование оптимальной траектории поиска.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7621

Полный текст: PDF файл (632 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:5, 697–719

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
MSC: 91A24, 49N70
Поступила в редакцию: 13.08.2009 и 09.11.2010

Образец цитирования: Л. В. Локуциевский, “Оптимальный вероятностный поиск”, Матем. сб., 202:5 (2011), 77–100; L. V. Lokutsievskiy, “Optimal probabilistic search”, Sb. Math., 202:5 (2011), 697–719

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lok11}
\by Л.~В.~Локуциевский
\paper Оптимальный вероятностный поиск
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 5
\pages 77--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7621}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7621}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841519}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1229.91065}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202..697L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066278}
\transl
\by L.~V.~Lokutsievskiy
\paper Optimal probabilistic search
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 5
\pages 697--719
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n05ABEH004162}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294703200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051678148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7621
  • https://doi.org/10.4213/sm7621
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i5/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Геометрия окрестностей особых экстремалей в задачах с многомерным управлением”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 74–90  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskiy, R. Hildebrand, “Geometry of neighborhoods of singular trajectories in problems with multidimensional control”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 67–83  crossref  isi  elib
    2. Ольга О. Юферева, “Игра «Лев и Человек» и отображения без неподвижных точек”, МТИП, 9:2 (2017), 105–120  mathnet; Olga O. Yufereva, “Lion and Man game and fixed point free maps”, Autom. Remote Control, 79:7 (2018), 1361–1370  crossref  isi
    3. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, С. В. Скопинцев, “Об оптимальном сборе ресурса на окружности”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 565–578  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Zelikin, L. V. Lokoutsievskiy, S. V. Skopintcev, “On Optimal Harvesting of a Resource on a Circle”, Math. Notes, 102:4 (2017), 521–532  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:441
    Полный текст:77
    Литература:40
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019