RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 12, страницы 131–156 (Mi msb7625)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Квазимеры на группе $G^m$, множества Дирихле и проблемы единственности для кратных рядов Уолша

М. Г. Плотников

Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н. В. Верещагина

Аннотация: Изучаются кратные ряды Уолша $(S)$ на группе $G^m$. Доказано, что любое не более чем счетное множество является множеством единственности для рядов $(S)$ при сходимости по кубам. Решена проблема восстановления коэффициентов рядов $(S)$, сходящихся вне счетных множеств или вне множеств типа множеств Дирихле. Установлен ряд аналогов теоремы Валле Пуссена для рядов $(S)$.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: двоичная группа, кратные ряды Уолша, множества единственности, проблема восстановления коэффициентов ортогональных рядов.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7625

Полный текст: PDF файл (695 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:12, 1837–1862

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.3
MSC: Primary 42C10; Secondary 26A39, 42C25
Поступила в редакцию: 31.08.2009 и 04.06.2010

Образец цитирования: М. Г. Плотников, “Квазимеры на группе $G^m$, множества Дирихле и проблемы единственности для кратных рядов Уолша”, Матем. сб., 201:12 (2010), 131–156; M. G. Plotnikov, “Quasi-measures on the group $G^m$, Dirichlet sets, and uniqueness problems for multiple Walsh series”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1837–1862

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Plo10}
\by М.~Г.~Плотников
\paper Квазимеры на группе $G^m$, множества Дирихле и проблемы единственности для кратных рядов Уолша
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 12
\pages 131--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7625}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7625}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1217.42054}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.201.1837P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20338821}
\transl
\by M.~G.~Plotnikov
\paper Quasi-measures on the group $G^m$, Dirichlet sets, and uniqueness problems for multiple Walsh series
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 12
\pages 1837--1862
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n12ABEH004134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287230700007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25047888}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7625
  • https://doi.org/10.4213/sm7625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i12/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Плотников, “Коэффициенты сходящихся кратных рядов Уолша–Пэли”, Матем. сб., 203:9 (2012), 67–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Plotnikov, “Coefficients of convergent multiple Walsh-Paley series”, Sb. Math., 203:9 (2012), 1295–1309  crossref  isi
    2. М. Г. Плотников, “$\lambda$-Сходимость кратных рядов Уолша–Пэли и множества единственности”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 292–301  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Plotnikov, “$\lambda$-Convergence of Multiple Walsh–Paley Series and Sets of Uniqueness”, Math. Notes, 102:2 (2017), 268–276  crossref  isi
    3. Plotnikov M., “V-Sets in the Products of Zero-Dimensional Compact Abelian Groups”, Eur. J. Math., 5:1, SI (2019), 223–240  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:577
    Полный текст:80
    Литература:39
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019