RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 12, страницы 83–92 (Mi msb7628)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Примеры блочных матриц Якоби, порождающих симметрические операторы с любыми возможными дефектными числами

Ю. М. Дюкарев

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, Украина

Аннотация: В работе впервые построены примеры симметрических блочных матриц Якоби, порождающих симметрические операторы с произвольными возможными дефектными числами. Приведены явные формулы для базисов в дефектных подпространствах.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: симметрические блочные матрицы Якоби, симметрические операторы, дефектные подпространства, дефектные числа.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7628

Полный текст: PDF файл (444 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:12, 1791–1800

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.33+517.984.51
MSC: 47A53
Поступила в редакцию: 24.08.2009 и 11.04.2010

Образец цитирования: Ю. М. Дюкарев, “Примеры блочных матриц Якоби, порождающих симметрические операторы с любыми возможными дефектными числами”, Матем. сб., 201:12 (2010), 83–92; Yu. M. Dyukarev, “Examples of block Jacobi matrices generating symmetric operators with arbitrary possible values of the deficiency numbers”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1791–1800

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyu10}
\by Ю.~М.~Дюкарев
\paper Примеры блочных матриц Якоби, порождающих симметрические операторы с~любыми возможными дефектными числами
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 12
\pages 83--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7628}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7628}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760103}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1214.47032}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.201.1791D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20338818}
\transl
\by Yu.~M.~Dyukarev
\paper Examples of block Jacobi matrices generating symmetric operators with arbitrary possible values of the deficiency numbers
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 12
\pages 1791--1800
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n12ABEH004131}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287230700004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23731860}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955591988}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7628
  • https://doi.org/10.4213/sm7628
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i12/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Дюкарев, А. Е. Чоке Риверо, “Критерий вполне неопределенности матричной задачи Неванлинны–Пика”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 658–673  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. M. Dyukarev, A. E. Choque Rivero, “Criterion for the Complete Indeterminacy of the Nevanlinna–Pick Matrix Problem”, Math. Notes, 96:5 (2014), 651–665  crossref  isi
    2. Ю. М. Дюкарев, “Геометрические и операторные меры вырожденности множества решений матричной проблемы моментов Стилтьеса”, Матем. сб., 207:4 (2016), 47–64  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. M. Dyukarev, “Geometric and operator measures of degeneracy for the set of solutions to the Stieltjes matrix moment problem”, Sb. Math., 207:4 (2016), 519–536  crossref  isi
    3. А. С. Костенко, М. М. Маламуд, Д. Д. Натягайло, “Матричный оператор Шрёдингера с $\delta$-взаимодействиями”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 59–77  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Kostenko, M. M. Malamud, D. D. Natyagajlo, “Matrix Schrödinger Operator with $\delta$-Interactions”, Math. Notes, 100:1 (2016), 49–65  crossref  isi
    4. Braeutigam I.N., Mirzoev K.A., “Deficiency numbers of operators generated by infinite Jacobi matrices”, Dokl. Math., 93:2 (2016), 170–174  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Osipov A., “on the Completely Indeterminate Case For Block Jacobi Matrices”, Concr. Operators, 4:1 (2017), 48–57  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. И. Н. Бройтигам, К. А. Мирзоев, “О дефектных числах операторов, порожденных якобиевыми матрицами с операторными элементами”, Алгебра и анализ, 30:4 (2018), 1–26  mathnet
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:860
    Полный текст:165
    Литература:133
    Первая стр.:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019