RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 1, страницы 3–10 (Mi msb7638)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об идеалах колец обобщенных матриц

А. В. Буданов

Томский государственный университет

Аннотация: Пусть $R$, $S$ – кольца, $_RM_S$, $_SN_R$ – бимодули. В статье в терминах изоморфизма решеток описаны связи решеток односторонних и двусторонних идеалов кольца обобщенных матриц $K=(\begin{smallmatrix}R&M
N&S\end{smallmatrix})$ и соответствующих решеток идеалов колец $R$ и $S$. Также получены необходимые и достаточные условия для того, чтобы пара идеалов $I$, $J$ колец $R$ и $S$ соответственно составляла главную диагональ некоторого идеала кольца $K$.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: кольцо обобщенных матриц, решетка идеалов.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7638

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:1, 1–8

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552
MSC: Primary 16S50; Secondary 15A30, 16D20, 16D25
Поступила в редакцию: 12.10.2009 и 15.07.2010

Образец цитирования: А. В. Буданов, “Об идеалах колец обобщенных матриц”, Матем. сб., 202:1 (2011), 3–10; A. V. Budanov, “Ideals of generalized matrix rings”, Sb. Math., 202:1 (2011), 1–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bud11}
\by А.~В.~Буданов
\paper Об идеалах колец обобщенных матриц
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7638}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7638}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1216.16013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202....1B}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066233}
\transl
\by A.~V.~Budanov
\paper Ideals of generalized matrix rings
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 1
\pages 1--8
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n01ABEH004135}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290670400001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955613676}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7638
  • https://doi.org/10.4213/sm7638
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Абызов, “Кольца формальных матриц, близкие к регулярным”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 10, 57–60  mathnet; A. N. Abyzov, “Rings of formal matrices close to regular ones”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 49–52  crossref
    2. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и кольца, близкие к регулярным”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 5–21  mathnet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and rings close to regular”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 604–615  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:543
    Полный текст:101
    Литература:39
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021