RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 7, страницы 3–14 (Mi msb7647)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Расширение нульмерных гиперболических множеств до локально максимальных

Д. В. Аносов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано, что в любой окрестности нульмерного гиперболического множества $F$ (гиперболические множества подразумеваются компактными) имеется локально максимальное множество $F_1\supset F$. В доказательстве используется несколько уже известных или несложных результатов, формулировки которых выделены как отдельные утверждения. Основная теорема сопоставляется с известными родственными результатами, формулировки которых тоже приводятся. (Так, известно, что при положительной размерности $F$ существование $F_1$ не гарантировано.)
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: гиперболическое множество, локальная максимальность, нульмерность, отслеживание псевдотраекторий и их семейств.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7647

Полный текст: PDF файл (479 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:7, 935–946

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
MSC: Primary 37D05; Secondary 37B10, 37C50
Поступила в редакцию: 02.11.2009

Образец цитирования: Д. В. Аносов, “Расширение нульмерных гиперболических множеств до локально максимальных”, Матем. сб., 201:7 (2010), 3–14; D. V. Anosov, “Extension of zero-dimensional hyperbolic sets to locally maximal ones”, Sb. Math., 201:7 (2010), 935–946

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano10}
\by Д.~В.~Аносов
\paper Расширение нульмерных гиперболических множеств до локально максимальных
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 7
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7647}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7647}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2907812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1209.37027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201..935A}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066214}
\transl
\by D.~V.~Anosov
\paper Extension of zero-dimensional hyperbolic sets to locally maximal ones
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 7
\pages 935--946
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n07ABEH004097}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281540900001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16979003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958536940}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7647
  • https://doi.org/10.4213/sm7647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anosov D.V., “Intrinsic character of one property of hyperbolic sets”, J. Dyn. Control Syst., 16:4 (2010), 485–493  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Д. В. Аносов, “Локальная максимальность гиперболических множеств”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 28–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, “Local maximality of hyperbolic sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 23–24  crossref  isi
    3. Gorodetski A., “On stochastic sea of the standard map”, Comm. Math. Phys., 309:1 (2012), 155–192  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Д. В. Аносов, “О траекториях, целиком расположенных возле гиперболического множества”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 5–17  mathnet  mathscinet; D. V. Anosov, “On trajectories entirely situated near a hyperbolic set”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 553–565  crossref
    5. Matheus C., Moreira C.G., Pujals E.R., “Axiom a Versus Newhouse Phenomena for Benedicks-Carleson Toy Models”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 46:6 (2013), 857–878  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  isi
    7. Da Luz A., “Hyperbolic Sets That Are Not Contained in a Locally Maximal One”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 37:9 (2017), 4923–4941  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Fisher T., Petty T., Tikhomirov S., “Nonlocally Maximal and Premaximal Hyperbolic Sets”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, eds. Katok A., Pesin Y., Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 83–99  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:103
    Литература:29
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020