RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 9, страницы 35–52 (Mi msb7649)  

О структуре инвариантных мер многозначных отображений

А. Н. Горбачев, А. М. Степин

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются свойства мер, инвариантных относительно многозначных отображений. Показано, что абсолютно непрерывная инвариантная мера для многозначного отображения может быть не единственной, а множество всех инвариантных мер может не быть симплексом Шоке. Исследован вопрос существования инвариантных мер относительно многозначных отображений, параметризованных однозначными и многозначными отображениями окружности различных классов гладкости.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: многозначные отображения, инвариантная мера, симплекс Шоке.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7649

Полный текст: PDF файл (566 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:9, 1285–1302

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 28B20, 54C60
Поступила в редакцию: 01.06.2010 и 23.05.2011

Образец цитирования: А. Н. Горбачев, А. М. Степин, “О структуре инвариантных мер многозначных отображений”, Матем. сб., 202:9 (2011), 35–52; A. N. Gorbachev, A. M. Stepin, “On the structure of invariant measures for set-valued maps”, Sb. Math., 202:9 (2011), 1285–1302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorSte11}
\by А.~Н.~Горбачев, А.~М.~Степин
\paper О структуре инвариантных мер многозначных отображений
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 9
\pages 35--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7649}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2884363}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06016891}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1285G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066303}
\transl
\by A.~N.~Gorbachev, A.~M.~Stepin
\paper On the structure of invariant measures for set-valued maps
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 9
\pages 1285--1302
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n09ABEH004187}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296920400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-81255142545}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7649
  • https://doi.org/10.4213/sm7649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i9/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:53
    Литература:26
    Первая стр.:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017