RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 4, страницы 3–30 (Mi msb7657)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

$\mathrm{Spin}(7)$-структуры на комплексных линейных расслоениях и явные римановы метрики с группой голономии $\mathrm{SU}(4)$

Я. В. Базайкинa, Е. Г. Мальковичb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Полностью исследована система дифференциальных уравнений от пяти неизвестных функций, эквивалентная существованию параллельной $\mathrm{Spin}(7)$-структуры на конусе над 3-сасакиевым многообразием. В явном виде построено непрерывное однопараметрическое семейство решений этой системы, отвечающих метрикам со специальной группой голономии $\mathrm{SU}(4)$, обобщающих метрики Калаби.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: группа голономии, 3-сасакиево многообразие.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7657

Полный текст: PDF файл (617 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:4, 467–493

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763.3
MSC: 53C25, 53C29
Поступила в редакцию: 20.11.2009 и 11.06.2010

Образец цитирования: Я. В. Базайкин, Е. Г. Малькович, “$\mathrm{Spin}(7)$-структуры на комплексных линейных расслоениях и явные римановы метрики с группой голономии $\mathrm{SU}(4)$”, Матем. сб., 202:4 (2011), 3–30; Ya. V. Bazaikin, E. G. Malkovich, “$\mathrm{Spin}(7)$-structures on complex linear bundles and explicit Riemannian metrics with holonomy group $\mathrm{SU}(4)$”, Sb. Math., 202:4 (2011), 467–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazMal11}
\by Я.~В.~Базайкин, Е.~Г.~Малькович
\paper $\mathrm{Spin}(7)$-структуры на комплексных линейных расслоениях и~явные римановы метрики с~группой голономии $\mathrm{SU}(4)$
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 4
\pages 3--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7657}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7657}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830234}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1228.53058}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202..467B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066268}
\transl
\by Ya.~V.~Bazaikin, E.~G.~Malkovich
\paper $\mathrm{Spin}(7)$-structures on complex linear bundles and explicit Riemannian metrics with holonomy group
$\mathrm{SU}(4)$
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 4
\pages 467--493
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n04ABEH004152}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292829300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959832968}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7657
  • https://doi.org/10.4213/sm7657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Малькович Е.Г., “Поток для Spin(7)-структуры”, Вестн. Кемеровского гос. ун-та, 2011, № 3/1, 147–150  elib
    2. Базайкин Я.В., “Специальные группы голономии римановых пространств”, Вестн. Кемеровского гос. ун-та, 2011, № 3/1, 93–105  elib
    3. Я. В. Базайкин, О. А. Богоявленская, “Полные римановы метрики с группой голономии $G_2$ на деформациях конусов над $S^3\times S^3$”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 645–657  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Ya. V. Bazaikin, O. A. Bogojavlenskaja, “Complete Riemannian Metrics with Holonomy Group $G_2$ on Deformations of Cones over $S^3\times S^3$”, Math. Notes, 93:5 (2013), 643–653  crossref  isi  elib
    4. Conlon R.J., Hein H.-J., “Asymptotically conical Calabi-Yau manifolds, I”, Duke Math. J., 162:15 (2013), 2855–2902  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. E. G. Malkovich, “Noncompact Riemannian spaces with $G_2$, $Spin(7)$ and $SU(2m)$ holonomies”, Phys. Part. Nuclei, 45:3 (2014), 550–567  crossref  isi  elib  scopus
    6. F. Reidegeld, “Exceptional holonomy on vector bundles with two-dimensional fibers”, J. Geom. Anal., 25:1 (2015), 281–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. О. А. Богоявленская, “О деформациях метрик с группой голономии $Spin(3,4)$ на конусах над псевдо-римановыми многообразиями”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 940–946  mathnet  crossref
    8. Е. Г. Малькович, “Поток Дирака на трехмерной сфере”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 432–446  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. G. Malkovich, “Dirac flow on the $3$-sphere”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 340–351  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:633
    Полный текст:84
    Литература:43
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019