RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 12, страницы 69–82 (Mi msb7658)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Интегральные оценки дифференцируемых функций на нерегулярных областях

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: На нерегулярных областях евклидова пространства построены интегральные представления функций и их производных через некоторый заданный набор производных. Приведены теоремы вложения пространства типа пространства Соболева в пространство Лебега и даны оценки норм производных.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: пространства Соболева, интегральные представления функций, теоремы вложения.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7658

Полный текст: PDF файл (544 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:12, 1777–1790

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23
MSC: 26B40, 46E35
Поступила в редакцию: 25.11.2009 и 22.04.2010

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Интегральные оценки дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Матем. сб., 201:12 (2010), 69–82; O. V. Besov, “Integral estimates for differentiable functions on irregular domains”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1777–1790

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes10}
\by О.~В.~Бесов
\paper Интегральные оценки дифференцируемых функций на~нерегулярных областях
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 12
\pages 69--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7658}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7658}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760102}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1216.46030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.201.1777B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20338817}
\transl
\by O.~V.~Besov
\paper Integral estimates for differentiable functions on irregular domains
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 12
\pages 1777--1790
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n12ABEH004130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287230700003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16980255}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955639996}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7658
  • https://doi.org/10.4213/sm7658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i12/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. V. Besov, “Sobolev's embedding theorem for anisotropically irregular domains”, Eurasian Math. J., 2:1 (2011), 32–51  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights. II”, Russ. J. Math. Phys., 18:4 (2011), 465–504  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    3. Бесов О.В., “Теорема вложения Соболева для анизотропно нерегулярных областей”, Докл. РАН, 438:5 (2011), 586–589  mathscinet  zmath  elib; Besov O.V., “Sobolev embedding theorem for anisotropically irregular domains”, Dokl. Math., 83:3 (2011), 367–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights”, Russ. J. Math. Phys., 18:3 (2011), 353–385  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области, удовлетворяющей условию Джона”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 97–125  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 91–119  crossref  isi
    6. О. В. Бесов, “О колмогоровских поперечниках классов Соболева на нерегулярной области”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 41–52  mathnet  crossref  mathscinet; O. V. Besov, “Kolmogorov widths of Sobolev classes on an irregular domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 34–45  crossref  isi
    7. A. A. Vasil'eva, “Embedding theorem for weighted Sobolev classes on a John domain with weights that are functions of the distance to some $h$-set”, Russ. J. Math. Phys., 20:3 (2013), 360–373  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. О. В. Бесов, “К теореме вложения Соболева для предельного показателя”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 89–104  mathnet  crossref; O. V. Besov, “To the Sobolev embedding theorem for the limiting exponent”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 81–96  crossref  isi
    9. A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain: strong singularity at a point”, Rev. Mat. Complut., 27:1 (2014), 167–212  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. A. A. Vasil'eva, “Embedding theorem for weighted Sobolev classes with weights that are functions of the distance to some $h$-set”, Russ. J. Math. Phys., 21:1 (2014), 112–122  crossref  mathscinet  isi
    11. О. В. Бесов, “Вложение пространства Соболева и свойства области”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 343–349  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Embedding of Sobolev Spaces and Properties of the Domain”, Math. Notes, 96:3 (2014), 326–331  crossref  isi  elib
    12. О. В. Бесов, “Вложение весового пространства Соболева и свойства области”, Докл. РАН, 459:6 (2014), 663–666  crossref  elib; O. V. Besov, “Embedding of a weighted Sobolev space and properties of the domain”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 754–757  crossref  isi  elib
    13. А. А. Васильева, “Достаточные условия вложения весового класса Соболева на области с условием Джона”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 65–81  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Some sufficient conditions for embedding a weighted Sobolev class on a John domain”, Siberian Math. J., 56:1 (2015), 54–67  crossref  isi  elib
    14. A. A. Vasil'eva, “Widths of function classes on sets with tree-like structure”, J. Approx. Theory, 192 (2015), 19–59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. А. Ю. Головко, “Аддитивные и мультипликативные анизотропные оценки интегральных норм дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 293–303  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Golovko, “Additive and multiplicative anisotropic estimates for integral norms of differentiable functions on irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 277–287  crossref  isi  elib
    16. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области с пиком”, Матем. сб., 206:10 (2015), 37–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of Sobolev weight classes on a domain with cusp”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1375–1409  crossref  isi
    17. Vasil'eva A.A., “Embedding theorems for a weighted Sobolev class in the space L q,v with weights having a singularity at a point: Case v L q 1”, Russ. J. Math. Phys., 23:3 (2016), 392–424  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:82
    Литература:41
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018