RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 1, страницы 141–160 (Mi msb7662)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Замкнутые локально минимальные сети на поверхностях тетраэдров

Н. П. Стрелкова

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Замкнутые локально минимальные сети являются в некотором смысле обобщением замкнутых геодезических. Известна полная классификация замкнутых локально минимальных сетей на правильных (и вообще любых равногранных) тетраэдрах. В настоящей статье приводятся некоторые необходимые и некоторые достаточные условия того, что на данном неравногранном тетраэдре существует хотя бы одна замкнутая локально минимальная сеть.
Библиография: 6 названий.

Ключевые слова: минимальная сеть, неравногранный тетраэдр.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7662

Полный текст: PDF файл (562 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:1, 135–153

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.113.5+514.774.8
MSC: Primary 52B05; Secondary 05C35, 51M16
Поступила в редакцию: 07.12.2009

Образец цитирования: Н. П. Стрелкова, “Замкнутые локально минимальные сети на поверхностях тетраэдров”, Матем. сб., 202:1 (2011), 141–160; N. P. Strelkova, “Closed locally minimal nets on tetrahedra”, Sb. Math., 202:1 (2011), 135–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Str11}
\by Н.~П.~Стрелкова
\paper Замкнутые локально минимальные~сети на поверхностях тетраэдров
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 1
\pages 141--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7662}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7662}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796830}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1223.05134}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202..135S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066239}
\transl
\by N.~P.~Strelkova
\paper Closed locally minimal nets on tetrahedra
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 1
\pages 135--153
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n01ABEH004141}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290670400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955640396}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7662
  • https://doi.org/10.4213/sm7662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Стрелкова, “Замкнутые локально минимальные сети на поверхностях выпуклых многогранников”, Модел. и анализ информ. систем, 20:5 (2013), 117–147  mathnet
    2. И. В. Сыпченко, Д. С. Тимонина, “Замкнутые геодезические на кусочно гладких поверхностях вращения постоянной кривизны”, Матем. сб., 206:5 (2015), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Sypchenko, D. S. Timonina, “Closed geodesics on piecewise smooth surfaces of revolution with constant curvature”, Sb. Math., 206:5 (2015), 738–769  crossref  isi
    3. A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “Minimal networks: a review”, Advances in dynamical systems and control, Stud. Syst. Decis. Control, 69, ed. V. A. Sadovnichiy, M. Z. Zgurovsky, Springer, [Cham], 2016, 43–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. М. Чикин, “Минимальные деревья Штейнера в малых окрестностях точек римановых многообразий”, Матем. сб., 208:7 (2017), 145–171  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Chikin, “Steiner minimal trees in small neighbourhoods of points in Riemannian manifolds”, Sb. Math., 208:7 (2017), 1049–1072  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:535
    Полный текст:60
    Литература:25
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019