RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 6, страницы 3–28 (Mi msb7664)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Регулярные нули квадратичных отображений и их приложение

А. В. Арутюновa, Д. Ю. Карамзинb

a Российский университет дружбы народов
b Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Получены достаточные условия существования регулярных нулей у квадратичных отображений. Указано на их приложения к некоторым задачам анализа, связанным с теоремой об обратной функции в окрестности анормальной точки.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: квадратичные отображения, регулярные нули, теорема об обратной функции.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7664

Полный текст: PDF файл (620 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:6, 783–806

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.164.15+517.275
MSC: Primary 26B10; Secondary 47J05, 58C15, 58C25
Поступила в редакцию: 14.12.2009 и 28.02.2011

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, Д. Ю. Карамзин, “Регулярные нули квадратичных отображений и их приложение”, Матем. сб., 202:6 (2011), 3–28; A. V. Arutyunov, D. Yu. Karamzin, “Regular zeros of quadratic maps and their application”, Sb. Math., 202:6 (2011), 783–806

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruKar11}
\by А.~В.~Арутюнов, Д.~Ю.~Карамзин
\paper Регулярные нули квадратичных отображений и их приложение
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 6
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7664}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7664}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2849311}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1232.26010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202..783A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066282}
\transl
\by A.~V.~Arutyunov, D.~Yu.~Karamzin
\paper Regular zeros of quadratic maps and their application
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 6
\pages 783--806
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n06ABEH004166}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294703200009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052693756}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7664
  • https://doi.org/10.4213/sm7664
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Аваков Е.Р., Арутюнов А.В., Карамзин Д.Ю., “Обратная функция в окрестности анормальной точки гладкого отображения”, Докл. РАН, 444:1 (2012), 7–10  crossref  mathscinet  zmath  elib; Avakov E.R., Arutyunov A.V., Karamzin D.Yu., “Inverse function in the neighborhood of an abnormal point of a smooth map”, Dokl. Math., 85:3 (2012), 305–308  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, З. Т. Мингалеева, “Дифференциальные свойства функции минимума для диагонализируемых квадратичных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1768–1777  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, Z. T. Mingaleeva, “Differential properties of the minimum function for diagonalizable quadratic problems”, Comput. Math. Math. Phys., 52:10 (2012), 1342–1350  crossref
    3. А. В. Арутюнов, “Гладкие анормальные задачи теории экстремума и анализа”, УМН, 67:3(405) (2012), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, “Smooth abnormal problems in extremum theory and analysis”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 403–457  crossref  isi  elib
    4. А. В. Арутюнов, “Свойства функции минимума в квадратичной задаче”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 36–45  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, “Properties of the Minimum Function in the Quadratic Problem”, Math. Notes, 94:1 (2013), 32–40  crossref  isi  elib
    5. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, Д. Ю. Карамзин, “Исследование гладких отображений в окрестности анормальной точки”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. R. Avakov, A. V. Arutyunov, D. Yu. Karamzin, “An investigation of smooth maps in a neighbourhood of an abnormal point”, Izv. Math., 78:2 (2014), 213–250  crossref  isi
    6. Д. Ю. Карамзин, “Теорема Дайнса и некоторые другие свойства квадратичных отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:10 (2015), 1661–1669  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. Yu. Karamzin, “The Dines theorem and some other properties of quadratic mappings”, Comput. Math. Math. Phys., 55:10 (2015), 1633–1641  crossref  isi  elib
    7. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “О сюръективных квадратичных отображениях”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 181–185  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, “On Surjective Quadratic Mappings”, Math. Notes, 99:2 (2016), 192–195  crossref  isi
    8. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Свойства сюръективных вещественных квадратичных отображений”, Матем. сб., 207:9 (2016), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Properties of surjective real quadratic maps”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1187–1214  crossref  isi
    9. A. V. Arutyunov, D. Yu. Karamzin, “Non-degenerate necessary optimality conditions for the optimal control problem with equality-type state constraints”, J. Glob. Optim., 64:4, SI (2016), 623–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Ganikhodzhaev R., Mukhamedov F., Saburov M., “Elliptic Quadratic Operator Equations”, Acta Appl. Math., 159:1 (2019), 29–74  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. А. В. Арутюнов, “Исследование множеств вещественных решений нелинейных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 5–20  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, “IInvestigation of the sets of real solutions of non-linear equations”, Izv. Math., 83:2 (2019), 199–213  crossref  isi
    12. Avakov E., “Local Controllability For Abnormal Systems”, SIAM J. Control Optim., 57:2 (2019), 947–962  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:666
    Полный текст:133
    Литература:62
    Первая стр.:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020