RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 11, страницы 77–88 (Mi msb7666)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нижние оценки относительной емкости компактов и симметризация

В. Н. Дубинин

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Дано новое представление относительной емкости (half-plane capacity) ограниченного относительно замкнутого в $H=ż:\operatorname{Im}z>0\}$ множества $E$ через внутренний радиус связной компоненты множества $H\setminus E$, примыкающей к бесконечности. Установлены нижние оценки этой емкости через емкость множеств, полученных в результате ряда геометрических преобразований множества $E$, включая симметризацию Штейнера и круговую симметризацию. Рассматривается также поведение относительной емкости при линейно и радиально усредняющих преобразованиях семейств компактов $\{E_k\}_{k=1}^n$.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: емкость, внутренний радиус, симметризация Штейнера, круговая симметризация, радиальное преобразование, линейно усредняющее преобразование, радиально усредняющее преобразование.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7666

Полный текст: PDF файл (471 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:11, 1635–1646

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: 30C85
Поступила в редакцию: 15.12.2009 и 02.04.2010

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “Нижние оценки относительной емкости компактов и симметризация”, Матем. сб., 201:11 (2010), 77–88; V. N. Dubinin, “Lower bounds for the half-plane capacity of compact sets and symmetrization”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1635–1646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub10}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper Нижние оценки относительной емкости компактов и симметризация
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 11
\pages 77--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7666}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7666}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768554}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1213.30050}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.201.1635D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066173}
\transl
\by V.~N.~Dubinin
\paper Lower bounds for the half-plane capacity of compact sets and symmetrization
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 11
\pages 1635--1646
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n11ABEH004125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287230500004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16977086}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78751469474}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7666
  • https://doi.org/10.4213/sm7666
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i11/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Rohde, C. Wong, “Half-plane capacity and conformal radius”, Proc. Amer. Math. Soc., 142:3 (2014), 931–938  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. V. N. Dubinin, M. Vuorinen, “Ahlfors-Beurling conformal invariant and relative capacity of compact sets”, Proc. Amer. Math. Soc., 142:11 (2014), 3865–3879  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. В. Н. Дубинин, “Геометрические оценки производной Шварца”, УМН, 72:3(435) (2017), 97–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Geometric estimates for the Schwarzian derivative”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 479–511  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:419
    Полный текст:68
    Литература:26
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019