RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 2, страницы 57–92 (Mi msb7667)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Трехмерные квартики с плоскостью

М. М. Гриненко

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучаются трехмерные многообразия Фано, бирационально изоморфные квартике с плоскостью. Доказано, что линейные системы при отсутствии максимальной особенности в особой точке многообразия могут иметь максимальные особенности только вдоль кривых степени один. Построены соответствующие бирациональные автоморфизмы.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: бирациональная геометрия, многообразия Фано, метод максимальных особенностей.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7667

Полный текст: PDF файл (624 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:2, 207–241

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.763
MSC: 14J30, 14J45
Поступила в редакцию: 15.12.2009 и 19.07.2010

Образец цитирования: М. М. Гриненко, “Трехмерные квартики с плоскостью”, Матем. сб., 202:2 (2011), 57–92; M. M. Grinenko, “Three-dimensional quartics containing a plane”, Sb. Math., 202:2 (2011), 207–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri11}
\by М.~М.~Гриненко
\paper Трехмерные квартики с~плоскостью
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 2
\pages 57--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7667}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2798786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1237.14050}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202..207G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066259}
\transl
\by M.~M.~Grinenko
\paper Three-dimensional quartics containing a~plane
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 2
\pages 207--241
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n02ABEH004143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290670700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955652505}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7667
  • https://doi.org/10.4213/sm7667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T. Okada, “Birational Mori fiber structures of $\mathbb Q$-Fano 3-fold weighted complete intersections”, Proc. London Math. Soc. (3), 109:6 (2014), 1549–1600  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:51
    Литература:30
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019