RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 7, страницы 147–160 (Mi msb7674)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обратная задача рассеяния для дискретного уравнения Штурма–Лиувилля на оси

А. Х. Ханмамедовab

a Бакинский государственный университет
b Институт математики и механики НАН Азербайджана

Аннотация: Изучена обратная задача рассеяния для дискретного уравнения Штурма–Лиувилля на всей оси со стабилизирующимися в одну сторону к нулю коэффициентами. Получены необходимое и достаточное условия на данные рассеяния для однозначной разрешимости обратной задачи.
Библиография: 23 названия.

Ключевые слова: обратная спектральная задача, операторы Якоби, задача рассеяния, функция Вейля.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7674

Полный текст: PDF файл (516 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:7, 1071–1083

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.64
MSC: 34L25, 81U40
Поступила в редакцию: 24.12.2009 и 30.03.2011

Образец цитирования: А. Х. Ханмамедов, “Обратная задача рассеяния для дискретного уравнения Штурма–Лиувилля на оси”, Матем. сб., 202:7 (2011), 147–160; A. Kh. Khanmamedov, “The inverse scattering problem for a discrete Sturm-Liouville equation on the line”, Sb. Math., 202:7 (2011), 1071–1083

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha11}
\by А.~Х.~Ханмамедов
\paper Обратная задача рассеяния для дискретного уравнения Штурма--Лиувилля на оси
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 7
\pages 147--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7674}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7674}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2857798}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1245.39006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1071K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066294}
\transl
\by A.~Kh.~Khanmamedov
\paper The inverse scattering problem for a~discrete Sturm-Liouville equation on the line
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 7
\pages 1071--1083
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n07ABEH004178}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294777500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052722038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7674
  • https://doi.org/10.4213/sm7674
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i7/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ханмамедов А.Х., Асадова Л.К., “Интегрирование цепочки Тоды со ступенеобразными начальными данными”, Докл. РАН, 448:2 (2013), 142–144  crossref  mathscinet  zmath  elib; Khanmamedov Ag.Kh., Asadova L.K., “Integration of Toda lattices with steplike initial data”, Dokl. Math., 87:1 (2013), 36–38  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Masjed-Jamei M., Area I., “A Symmetric Generalization of Sturm-Liouville Problems in Discrete Spaces”, J. Differ. Equ. Appl., 19:9 (2013), 1544–1562  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Huseynov H.M., Khanmamedov A.K., Aleskerov R.I., “The Inverse Scattering Problem For a Discrete Dirac System on the Whole Axis”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 25:6 (2017), 829–834  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Manafov M.D., Kablan A., Bala B., “Parseval Equality of Discrete Sturm-Liouville Equation With Periodic Generalized Function Potentials”, AIP Conference Proceedings, 1991, eds. Sarikaya M., Akdemir A., Set E., Ekinci A., Amer Inst Physics, 2018, 020023  crossref  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:385
    Полный текст:72
    Литература:53
    Первая стр.:56

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019