RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 5, страницы 117–126 (Mi msb7678)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Абелевы группы с полупервичным кольцом эндоморфизмов

А. В. Мисякова

Томский государственный университет

Аннотация: Рассматривается некоторый класс абелевых групп, в котором исследование смешанных абелевых групп с полупервичным кольцом эндоморфизмов сводится к исследованию абелевых групп без кручения с полупервичным кольцом эндоморфизмов.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: абелева группа, полупервичное кольцо эндоморфизмов.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7678

Полный текст: PDF файл (423 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:5, 739–748

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541
MSC: Primary 20K30; Secondary 16S50, 20K21
Поступила в редакцию: 11.01.2010 и 11.05.2010

Образец цитирования: А. В. Мисякова, “Абелевы группы с полупервичным кольцом эндоморфизмов”, Матем. сб., 202:5 (2011), 117–126; A. V. Misyakova, “Abelian groups with semiprime endomorphism ring”, Sb. Math., 202:5 (2011), 739–748

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis11}
\by А.~В.~Мисякова
\paper Абелевы группы с~полупервичным кольцом эндоморфизмов
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 5
\pages 117--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7678}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7678}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841521}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1234.20063}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202..739M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066280}
\transl
\by A.~V.~Misyakova
\paper Abelian groups with semiprime endomorphism ring
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 5
\pages 739--748
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n05ABEH004164}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294703200007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051694417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7678
  • https://doi.org/10.4213/sm7678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i5/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fuchs L., Abelian Groups, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2015, 1–747  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:81
    Литература:47
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020