RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 9, страницы 91–112 (Mi msb768)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об устранимости особенностей решений нелинейных эллиптических уравнений на многообразиях

И. И. Скрыпник

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Найдено точное условие устранимости особенности на гладком многообразии для решений нелинейных дивергентных эллиптических уравнений второго порядка. Условие сформулировано в форме зависимости поточечного поведения решения от расстояния до особого многообразия. Полученное условие ослабляет известное достаточное условие Дж. Серрина для устранимости особенности на многообразии.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm768

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:9, 1361–1381

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35J60; Secondary 35B60
Поступила в редакцию: 24.01.2003

Образец цитирования: И. И. Скрыпник, “Об устранимости особенностей решений нелинейных эллиптических уравнений на многообразиях”, Матем. сб., 194:9 (2003), 91–112; I. I. Skrypnik, “On removability of singularities on manifolds for solutions of non-linear elliptic equations”, Sb. Math., 194:9 (2003), 1361–1381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skr03}
\by И.~И.~Скрыпник
\paper Об устранимости особенностей решений нелинейных
эллиптических уравнений на~многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 9
\pages 91--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb768}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm768}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2037504}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.35331}
\transl
\by I.~I.~Skrypnik
\paper On removability of singularities on manifolds for solutions of non-linear
elliptic equations
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 9
\pages 1361--1381
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n09ABEH000768}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000188170200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0742288544}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb768
  • https://doi.org/10.4213/sm768
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i9/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I.I.. Skrypnik, “Removable Singularities for Anisotropic Elliptic Equations”, Potential Anal, 2014  crossref  mathscinet  scopus
    2. Namlyeyeva Yu.V., Skrypnik I.I., “Removable Singularities For Elliptic Equations With (P,Q)-Growth Conditions”, Differ. Integral Equ., 31:1-2 (2018), 95–110  mathscinet  zmath  isi
    3. Hirata K., Ono T., “Removable Sets For Continuous Solutions of Quasilinear Elliptic Equations With Nonlinear Source Or Absorption Terms”, Ann. Mat. Pura Appl., 197:1 (2018), 41–59  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:71
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019