RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 10, страницы 87–98 (Mi msb7688)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Сходимость рядов наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$

И. Р. Каюмов

Научно-исследовательский институт математики и механики им. Н. Г. Чеботарёва Казанского государственного университета

Аннотация: Для $p>1$ найдено необходимое и достаточное условие сходимости в $L_p(\mathbb{R})$ ряда $\sum_{k=1}^\infty \frac{1}{t-z_k}$ в случае, когда $|z_k|<C |y_k|$.
Библиография: 5 названий.

Ключевые слова: наипростейшие дроби, неравенство Харди, преобразование Фурье, ряды Дирихле.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7688

Полный текст: PDF файл (485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:10, 1493–1504

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.444
MSC: Primary 41A20; Secondary 30B50
Поступила в редакцию: 04.02.2010 и 08.04.2011

Образец цитирования: И. Р. Каюмов, “Сходимость рядов наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Матем. сб., 202:10 (2011), 87–98; I. R. Kayumov, “Convergence of series of simple partial fractions in $L_p(\mathbb R)$”, Sb. Math., 202:10 (2011), 1493–1504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay11}
\by И.~Р.~Каюмов
\paper Сходимость рядов наипростейших дробей в~$L_p(\mathbb R)$
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 10
\pages 87--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7688}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2895551}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1244.30003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1493K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066243}
\transl
\by I.~R.~Kayumov
\paper Convergence of series of simple partial fractions in~$L_p(\mathbb R)$
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 10
\pages 1493--1504
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n10ABEH004196}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298321500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-83755183512}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7688
  • https://doi.org/10.4213/sm7688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i10/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Р. Каюмов, “Необходимое условие сходимости наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Матем. заметки, 92:1 (2012), 149–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. R. Kayumov, “A Necessary Condition for the Convergence of Simple Partial Fractions in $L_p(\mathbb R)$”, Math. Notes, 92:1 (2012), 140–143  crossref  isi  elib
    2. А. В. Каюмова, “Сходимость рядов простых дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Физико-математические науки, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 208–213  mathnet
    3. М. А. Комаров, “О неединственности наипростейшей дроби наилучшего равномерного приближения”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 9, 28–37  mathnet; M. A. Komarov, “An example of nonuniqueness of a simple partial fraction of the best uniform approximation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:9 (2013), 22–30  crossref
    4. И. Р. Каюмов, А. В. Каюмова, “Сходимость мнимых частей наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$ при $p<1$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 416, ПОМИ, СПб., 2013, 108–116  mathnet; I. R. Kayumov, A. V. Kayumova, “Convergence of the imaginary parts of simplest fractions in $L_p(\mathbb R)$ for $p<1$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:4 (2014), 553–559  crossref
    5. В. И. Данченко, А. Е. Додонов, “Оценки $L_p$-норм наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 6, 9–19  mathnet; V. I. Danchenko, A. E. Dodonov, “Estimates for $L_p$-norms of simple partial fractions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:6 (2014), 6–15  crossref
    6. И. Р. Каюмов, “К сходимости рядов в пространствах интегрируемых функций”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 836–841  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. R. Kayumov, “On the Convergence of Series in Spaces of Integrable Functions”, Math. Notes, 95:6 (2014), 780–785  crossref  isi
    7. P. Chunaev, “Least deviation of logarithmic derivatives of algebraic polynomials from zero”, J. Approx. Theory, 185 (2014), 98–106  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. М. А. Комаров, “Критерий наилучшего равномерного приближения наипростейшими дробями в терминах альтернанса”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Komarov, “A criterion for the best uniform approximation by simple partial fractions in terms of alternance”, Izv. Math., 79:3 (2015), 431–448  crossref  isi
    9. В. И. Данченко, Л. А. Семин, “Точные квадратурные формулы и неравенства разных метрик для рациональных функций”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 282–296  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Danchenko, L. A. Semin, “Sharp quadrature formulas and inequalities between various metrics for rational functions”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 218–229  crossref  isi
    10. М. А. Комаров, “Аппроксимация посредством дробно-линейных преобразований наипростейших дробей и их разностей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 3, 29–40  mathnet
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:433
    Полный текст:53
    Литература:60
    Первая стр.:69

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018