RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 9, страницы 113–140 (Mi msb769)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О решениях эволюционной управляемой системы, зависящей от параметров

А. А. Толстоногов

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Изучается управляемая система, описываемая нелинейным эволюционным уравнением первого порядка со смешанными невыпуклыми ограничениями на управление. Система зависит от параметров. Параметры входят во все данные системы, включая нелинейный эволюционный оператор и ограничения на управление. Также рассматривается система с овыпукленными ограничениями на управление. С помощью общего понятия $G$-сходимости операторов доказывается существование непрерывных относительно параметров селекторов, значениями которых являются решения исходной системы, и непрерывная версия теоремы релаксации для таких селекторов. Последнее означает аппроксимацию непрерывных селекторов – решений системы с овыпукленными ограничениями – непрерывными селекторами – решениями исходной системы. Рассматривается пример управляемой параболической системы.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm769

Полный текст: PDF файл (401 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:9, 1383–1409

Реферативные базы данных:

УДК: 517.97
MSC: Primary 93C20; Secondary 54C60, 54C65
Поступила в редакцию: 28.05.2002 и 20.05.2003

Образец цитирования: А. А. Толстоногов, “О решениях эволюционной управляемой системы, зависящей от параметров”, Матем. сб., 194:9 (2003), 113–140; A. A. Tolstonogov, “On solutions of an evolution control system depending on parameters”, Sb. Math., 194:9 (2003), 1383–1409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol03}
\by А.~А.~Толстоногов
\paper О решениях эволюционной управляемой системы, зависящей от~параметров
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 9
\pages 113--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb769}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm769}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2037505}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1113.93061}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13907791}
\transl
\by A.~A.~Tolstonogov
\paper On solutions of an~evolution control system depending on parameters
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 9
\pages 1383--1409
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n09ABEH000769}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000188170200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0742305832}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb769
  • https://doi.org/10.4213/sm769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i9/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Толстоногов, “Управляемые системы субдифференциального типа, зависящие от параметра”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:5 (2008), 149–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Tolstonogov, “Control systems of subdifferential type depending on a parameter”, Izv. Math., 72:5 (2008), 985–1022  crossref  isi  elib
    2. A.A. Tolstonogov, “Continuity in the parameter of the minimum value of an integral functional over the solutions of an evolution control system”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. S.A.. Timoshin, “Variational Stability of Some Optimal Control Problems Describing Hysteresis Effects”, SIAM J. Control Optim, 52:4 (2014), 2348  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    4. Pavel Krejčí, A.A.. Tolstonogov, S.A.. Timoshin, “A control problem in phase transition modeling”, Nonlinear Differ. Equ. Appl, 2014  crossref  mathscinet  scopus
    5. Liu Z.H., Migorski S., “Analysis and Control of Differential Inclusions With Anti-Periodic Conditions”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 144:3 (2014), 591–602  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Timoshin S.A., “Control system with hysteresis and delay”, Syst. Control Lett., 91 (2016), 43–47  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Tolstonogov A.A., “Existence and relaxation of solutions for a subdifferential inclusion with unbounded perturbation”, J. Math. Anal. Appl., 447:1 (2017), 269–288  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:65
    Литература:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019