RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 12, страницы 93–102 (Mi msb7697)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Эндоморфизмы абелевых многообразий, круговые расширения и алгебры Ли

Ю. Г. Зархинab

a Институт математических проблем биологии РАН
b Pennsylvania State University, USA

Аннотация: Доказывается аналог гипотезы Тэйта о гомоморфизмах абелевых многообразий над бесконечными круговыми расширениями конечно порожденных полей нулевой характеристики.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: абелевы многообразия, модули Тэйта, гипотеза Тэйта.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7697

Полный текст: PDF файл (468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:12, 1801–1810

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.742.7
MSC: 14J50, 14K99
Поступила в редакцию: 21.02.2010

Образец цитирования: Ю. Г. Зархин, “Эндоморфизмы абелевых многообразий, круговые расширения и алгебры Ли”, Матем. сб., 201:12 (2010), 93–102; Yu. G. Zarhin, “Endomorphisms of Abelian varieties, cyclotomic extensions and Lie algebras”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1801–1810

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar10}
\by Ю.~Г.~Зархин
\paper Эндоморфизмы абелевых многообразий, круговые расширения и алгебры Ли
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 12
\pages 93--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7697}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7697}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760104}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1211.14051}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.201.1801Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20338819}
\transl
\by Yu.~G.~Zarhin
\paper Endomorphisms of Abelian varieties, cyclotomic extensions and Lie algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 12
\pages 1801--1810
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n12ABEH004132}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287230700005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16975614}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955629410}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7697
  • https://doi.org/10.4213/sm7697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i12/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. G. Zarhin, “Homomorphisms of abelian varieties over geometric fields of finite characteristic”, J. Inst. Math. Jussieu, 12:2 (2013), 225–236  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    2. A. N. Skorobogatov, Yu. G. Zarhin, “The Brauer group and the Brauer-Manin set of products of varieties”, J. Eur. Math. Soc., 16:4 (2014), 749–768  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:81
    Литература:31
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019