RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 8, страницы 95–116 (Mi msb7699)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Порядок гомотопического инварианта в стабильном случае

С. С. Подкорытов

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $X$$Y$ – клеточные пространства, $U$ – абелева группа, $f\colon[X,Y]\to U$ – гомотопический инвариант. По определению инвариант $f$ имеет порядок не выше $r$, если для непрерывного отображения $a\colon X\to Y$ характеристическая функция $r$-й декартовой степени его графика $\mathbb{Z}$-линейно определяет величину $f([a])$. Доказано, что в стабильном случае (т.е. когда $\operatorname{dim} X<2n-1$, а $Y$ является $(n-1)$-связным для некоторого натурального $n$) при условии конечности клеточного пространства $X$ порядок инварианта $f$ равен его степени относительно фильтрации Кёртиса группы $[X,Y]$.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: инварианты конечного порядка, стабильные гомотопии, фильтрация Кёртиса.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7699

Полный текст: PDF файл (674 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:8, 1183–1206

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.142.424
MSC: 55Q05, 55P42
Поступила в редакцию: 25.02.2010 и 11.01.2011

Образец цитирования: С. С. Подкорытов, “Порядок гомотопического инварианта в стабильном случае”, Матем. сб., 202:8 (2011), 95–116; S. S. Podkorytov, “The order of a homotopy invariant in the stable case”, Sb. Math., 202:8 (2011), 1183–1206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod11}
\by С.~С.~Подкорытов
\paper Порядок гомотопического инварианта в~стабильном случае
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 8
\pages 95--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7699}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2866520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1238.55005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1183P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066299}
\transl
\by S.~S.~Podkorytov
\paper The order of a~homotopy invariant in the stable case
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 8
\pages 1183--1206
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n08ABEH004183}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296354800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80054680637}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7699
  • https://doi.org/10.4213/sm7699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i8/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Подкорытов, “О гомотопических инвариантах конечной степени”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 109–136  mathnet; S. S. Podkorytov, “On homotopy invariants of finite degree”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 587–604  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:28
    Литература:28
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019