RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 9, страницы 141–156 (Mi msb770)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О пространствах начальных данных для дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве

Р. В. Шамин

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Рассматриваются пространства начальных данных для дифференциальных уравненией в гильбертовом пространстве. Получены необходимые и достаточные условия сильной разрешимости параболических дифференциально-разностных уравнений и параболических функционально-дифференциальных уравнений с растяжением и сжатием аргументов.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm770

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:9, 1411–1426

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35R10, 35K90
Поступила в редакцию: 10.02.2003

Образец цитирования: Р. В. Шамин, “О пространствах начальных данных для дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 194:9 (2003), 141–156; R. V. Shamin, “Spaces of initial data for differential equations in a Hilbert space”, Sb. Math., 194:9 (2003), 1411–1426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha03}
\by Р.~В.~Шамин
\paper О пространствах начальных данных для~дифференциальных
уравнений в~гильбертовом пространстве
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 9
\pages 141--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb770}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm770}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2037506}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.34070}
\transl
\by R.~V.~Shamin
\paper Spaces of initial data for differential equations in a~Hilbert space
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 9
\pages 1411--1426
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n09ABEH000770}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000188170200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0742271115}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb770
  • https://doi.org/10.4213/sm770
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i9/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Россовский Л.Е., “Эллиптическое функционально-дифференциальное уравнение со сжатиями аргументов”, Докл. РАН, 411:2 (2006), 161–163  mathscinet  zmath; Rossovskii L.E., “Elliptic functionally-differential equations with contractions of arguments”, Dokl. Math., 74:3 (2006), 809–811  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Л. В. Бородулина, Л. Е. Россовский, “Разрешимость эллиптических функционально-дифференциальных уравнений со сжатием аргументов в весовых пространствах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 39–57  mathnet  mathscinet; L. V. Borodulina, L. E. Rossovskii, “Solvability of elliptic functional-differential equations with compressions of the arguments in weighted spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3205–3216  crossref  elib
    3. А. М. Селицкий, “Третья краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 114–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Selitskii, “The third boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 591–611  crossref  elib
    4. А. М. Селицкий, А. Л. Скубачевский, “Вторая краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, УМН, 62:1(373) (2007), 207–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Selitskii, A. L. Skubachevskii, “Second boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 191–192  crossref  isi  elib
    5. А. М. Селицкий, А. Л. Скубачевский, “Вторая краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 324–347  mathnet  mathscinet; A. M. Selitskii, A. L. Skubachevskii, “The second boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3386–3400  crossref  elib
    6. Р. В. Шамин, “Динамика идеальной жидкости со свободной поверхностью в конформных переменных”, Гидродинамика, СМФН, 28, РУДН, М., 2008, 3–144  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Shamin, “Dynamics of ideal liquid with free surface in conformal variables”, Journal of Mathematical Sciences, 160:5 (2009), 537–678  crossref  elib
    7. Р. В. Шамин, “Аппроксимация эволюционных дифференциальных уравнений в шкалах гильбертовых пространств”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 318–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. V. Shamin, “Approximation of Evolution Differential Equations in Scales of Hilbert Spaces”, Math. Notes, 85:2 (2009), 293–295  crossref  isi  elib
    8. L. E. Rossovskii, “Spectral properties of functional-differential operators and a Gårding-type inequality”, Dokl Math, 82:2 (2010), 765  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. А. М. Селицкий, “Пространство начальных данных $3$-й краевой задачи для параболического дифференциально-разностного уравнения в одномерном случае”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 636–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Selitskii, “The Space of Initial Data of the $3$d Boundary-Value Problem for a Parabolic Differential-Difference Equation in the One-Dimensional Case”, Math. Notes, 92:4 (2012), 580–584  crossref  isi  elib
    10. Россовский Л.Е., “Об одном классе секториальных функционально-дифференциальных операторов”, Дифференциальные уравнения, 48:2 (2012), 227–227  mathscinet  zmath  elib; L. E. Rossovskii, “On a class of sectorial functional-differential operators”, Diff Equat, 48:2 (2012), 234  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Л. Е. Россовский, “К вопросу о коэрцитивности функционально-дифференциальных уравнений”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 122–131  mathnet  mathscinet; L. E. Rossovskii, “The coercivity of functional differential equations”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 663–672  crossref
    12. М. С. Агранович, А. М. Селицкий, “Дробные степени операторов, отвечающих коэрцитивным задачам в липшицевых областях”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 2–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Agranovich, A. M. Selitskii, “Fractional Powers of Operators Corresponding to Coercive Problems in Lipschitz Domains”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 83–95  crossref  isi  elib
    13. А. М. Селицкий, “Пространство начальных данных 2-й краевой задачи для параболического дифференциально-разностного уравнения в липшицевых областях”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 477–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Selitskii, “Space of Initial Data for the Second Boundary-Value Problem for a Parabolic Differential-Difference Equation in Lipschitz Domains”, Math. Notes, 94:3 (2013), 444–447  crossref  isi  elib
    14. Л. Е. Россовский, “Эллиптические функционально-дифференциальные уравнения со сжатием и растяжением аргументов неизвестной функции”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 54, РУДН, М., 2014, 3–138  mathnet; L. E. Rossovskii, “Elliptic functional differential equations with contractions and extensions of independent variables of the unknown function”, Journal of Mathematical Sciences, 223:4 (2017), 351–493  crossref
    15. А. Л. Тасевич, “Гладкость обобщенных решений задачи Дирихле для сильно эллиптических функционально-дифференциальных уравнений с ортотропными сжатиями”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 153–165  mathnet
    16. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:453
    Полный текст:101
    Литература:52
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017