RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 3, страницы 47–68 (Mi msb7701)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О нульмерных соленоидальных базисных множествах

Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова

Нижегородский государственный педагогический университет

Аннотация: Исследуется динамика диффеоморфизмов Смейла–Виеториса ($\mathrm{SV}$), сосредоточенная в базовых полноториях, и описываются возможные базисные множества в базовых полноториях. Изучается топологическая структура 3-многообразий, допускающих диффеоморфизмы из класса $\mathrm{SV}$.
Библиография: 26 названий.

Ключевые слова: соленоид, нульмерное множество, базисное множество.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7701

Полный текст: PDF файл (659 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:3, 351–372

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
MSC: Primary 37C05, 57N10; Secondary 37C70
Поступила в редакцию: 03.03.2010

Образец цитирования: Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, “О нульмерных соленоидальных базисных множествах”, Матем. сб., 202:3 (2011), 47–68; E. V. Zhuzhoma, N. V. Isaenkova, “Zero-dimensional solenoidal base sets”, Sb. Math., 202:3 (2011), 351–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuIsa11}
\by Е.~В.~Жужома, Н.~В.~Исаенкова
\paper О нульмерных соленоидальных базисных множествах
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 3
\pages 47--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7701}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7701}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2816025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1243.37028}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202..351Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066265}
\transl
\by E.~V.~Zhuzhoma, N.~V.~Isaenkova
\paper Zero-dimensional solenoidal base sets
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 3
\pages 351--372
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n03ABEH004149}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290671200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959861803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7701
  • https://doi.org/10.4213/sm7701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Grines, O. Pochinka, E. Zhuzhoma, “On families of diffeomorphisms with bifurcations of attractive and repelling sets”, Internat. J. Bifur. Chaos Appl. Sci. Engrg., 24:8 (2014), 1440015, 8 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. N. V. Isaenkova, E. V. Zhuzhoma, “Nonwandering set of Smale–Vietoris diffeomorphisms”, Journal of Mathematical Sciences, 208:1 (2015), 139–150  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    3. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Принцип кольца в задаче о существовании гиперболического странного аттрактора”, Матем. сб., 207:4 (2016), 15–46  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “The annulus principle in the existence problem for a hyperbolic strange attractor”, Sb. Math., 207:4 (2016), 490–518  crossref  isi
    4. Glyzin S.D. Kolesov A.Yu. Rozov N.Kh., “Hyperbolic annulus principle”, Differ. Equ., 53:3 (2017), 281–301  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Динамические системы и топология магнитных полей в проводящей среде”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 455–474  mathnet  crossref
    6. Medvedev T., Medvedev V., Zhuzhoma E., “Dynamics of One Model of the Fast Kinematic Dynamo”, European Conference - Workshop Nonlinear Maps and Applications, Journal of Physics Conference Series, 990, IOP Publishing Ltd, 2018, UNSP 012009  crossref  isi  scopus
    7. Н. В. Исаенкова, Е. В. Жужома, “О соответствии базисных множеств А-эндоморфизмов и А-диффеоморфизмов”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:3 (2018), 295–310  mathnet  crossref  elib
    8. Yu B., “Smale Solenoid Attractors and Affine Hirsch Foliations”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 39:2 (2019), 531–553  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:70
    Литература:47
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019